Home » Американец умер после укуса ядовитого монстра-гилы, которого он незаконно держал в качестве домашнего животного | Замечательный

Американец умер после укуса ядовитого монстра-гилы, которого он незаконно держал в качестве домашнего животного | Замечательный

27 февраля 2024 г., 23:01 Обновление: 2 часа назад

Американец умер в этом месяце после того, как его укусил монстр Гила, которого он незаконно держал в качестве домашнего животного. Вид ящерицы ядовит, но смертельные случаи от укуса человека очень редки.

У 34-летнего жителя Колорадо было два домашних монстра Гила: Уинстон и Картошка. В Колорадо для содержания гила-монстров в качестве домашних животных требуется разрешение, но у мужчины его не оказалось. Вероятно, он купил ящериц на выставке дикой природы.

Это Уинстон укусил мужчину за руку. По словам его подруги, вскоре у мужчины началась рвота и возникли проблемы с дыханием. Его доставили в больницу, где он скончался через четыре дня.

По словам биолога, боль от укуса «ощущается так, словно ты суешь руку в дверь». Тогда яд причиняет еще большую боль, чем укус пчелы, осы или скорпиона.

Однако нечасто люди умирают от укуса монстра Гила. “Это очень необычное последствие укуса монстра-гилы”, – сказал профессор биологии. Новости CBS.

34-летний мужчина стал вторым американцем за столетие, умершим от укуса монстра Гила. Во всем мире известно только шесть смертей. Уинстона и Картошку отдали в специальный приют для рептилий.

Изображение: АП

Подробнее о:

Животные ящерицы
2024-02-27 22:01:55


1709079635
#Американец #умер #после #укуса #ядовитого #монстрагилы #которого #он #незаконно #держал #качестве #домашнего #животного #Замечательный

Read more:  Украина отбила волну ракетных обстрелов и атак беспилотников над Одессой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.