Home » Американская гражданская война? Байден призывает федералов против Техаса, штат объявил чрезвычайное положение

Американская гражданская война? Байден призывает федералов против Техаса, штат объявил чрезвычайное положение

Менеджер:
Веселин Васильев, электронная почта: [email protected]

Редактор:
Катя Касабова, электронная почта: [email protected]

Комментарии под статьями оставляют читатели и редакция не несет за них ответственности! Если вы считаете комментарий оскорбительным для вас, сообщите нам об этом!

Губернатор южного штата объявил чрезвычайное положение из-за «нашествия» мигрантов: Мы готовы бороться с Вашингтоном, заявил Грег Эбботт

Америка более разделена, чем когда-либо. На южной границе США с Мексикой уже несколько дней происходит что-то серьезное, что может перерасти в полномасштабную гражданскую войну. Губернатор Техаса Грег Эбботт ранее на этой неделе объявил чрезвычайное положение в связи с «вторжением» в штат нелегальных иммигрантов – право, гарантированное ему Конституцией. Таким образом, Эбботт воспользовался своим правом на защиту, вызвав Национальную гвардию и сосредоточив войска на границе.

Это, конечно, не понравилось Вашингтону и Белому дому в частности. Президент Джо Байден, который выступает против контролируемой миграции и вместо этого выступает за неконтролируемую миграцию, выступил против действий губернатора. Тем временем, однако, 26 из 50 штатов подписали «соглашение» с Техасом, выразив свою поддержку решению Эбботта. Полиция и солдаты, посланные по приказу Байдена, постепенно начали сносить часть заборов на границе с Мексикой, а администрация штата заявила, что это незаконно.

«Мы даже готовы к тому, что Байден решит взять под свой контроль Национальную гвардию в Техасе. Это было бы глупым решением с его стороны, которое привело бы к полной катастрофе. Сейчас у нас на границе есть вооруженные офицеры. сотрудники Национальной гвардии из других штатов, и мы ожидаем, что к ним присоединятся новые люди”, – заявил Грег Эбботт в своем заявлении. Он заверил народ, что государство готово пойти на конфликт с федеральными властями.

Все это происходит в контексте того, что с тех пор, как Джо Байден и демократы оказались у власти, южная граница США практически свободна для доступа. Ожидается, что через него ежедневно проходят сотни и даже тысячи нелегальных мигрантов, большое количество из которых имеют криминальное прошлое, связанное с торговлей людьми, наркотиками или оружием. В результате на Соединенные Штаты обрушилась «эпидемия» фентаниловых наркоманов, и зрелища на улицах некоторых штатов, в основном управляемых демократами, шокируют. Они похожи на сцены из фильма о зомби.

Read more:  Мисс Вселенная Индонезия: семь молодых женщин, которых заставили полностью раздеться, подают жалобу

«Люди со всего мира, из многих стран и регионов, некоторые из которых враждебно настроены по отношению к Соединенным Штатам, волна за волной приходят на нашу землю. Это происходит через границу, которая правильно рекламируется как незащищенная. Трудно свести к минимуму опасность, которую создавшаяся ситуация представляет для нашей безопасности”, – написали в письме Конгрессу десять дней назад десять отставных агентов ФБР при поддержке экспертов контрразведки.

Все это — бомба замедленного действия. Внутренняя напряженность по всему океану растет с каждым днем, и время приближается к предстоящим президентским выборам в ноябре. Теперь, когда государство расколото, победа бывшего главы государства Дональда Трампа, выдвинутого республиканцами, имеет все шансы на переизбрание на второй срок. Как именно будут разворачиваться события, начавшиеся в Техасе, и появится ли на горизонте Вторая гражданская война в США, еще предстоит увидеть в ближайшие дни. Однако вполне вероятно, что демократы, которые сейчас и так сдают позиции, будут пытаться всеми возможными способами помешать Трампу даже вступить в гонку в ноябре. И они готовы использовать все доступное оружие в своем арсенале, даже если это будет означать разрушение американского общества.

2024-01-27 23:08:48


1706419295
#Американская #гражданская #война #Байден #призывает #федералов #против #Техаса #штат #объявил #чрезвычайное #положение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.