Home » Американская компания выводит на рынок светящееся растение

Американская компания выводит на рынок светящееся растение


Светятся в темноте, на свету похожи на своих неизменных родственников.
Изображение: Light Bio, Inc.

Почему растения на самом деле не могут светиться и мигать, как светлячки и другие живые существа? Американская компания хочет изменить это и вскоре выведет на рынок зеленоватую светящуюся петунию.

Мэх свет – кому этого не хочется в этот серый ноябрь? Но ни в помещении, ни на улице не должно быть ярко, это будет некомфортно и отнимет много энергии. Естественный, экологически чистый, всесторонний «хороший свет» был бы идеальным.

Тот, кто может считать себя счастливчиком США жизни. Такой светильник скоро появится на рынке. Служба инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства выдала компании Light Bio разрешение на яркую петунию. Ученые имплантировали ген декоративному растению. В нем теперь происходят биохимические процессы, известные в природе как биолюминесценция. И хотя листья, стебли и цветки петуний светятся в темноте зеленоватым оттенком, на свету они неотличимы от обычных петуний. Кроме того, как подтверждают контролирующие органы, эти петунии безвредны с экологической точки зрения. По словам чиновников, они не представляют угрозы для других растений и насекомых.Светящиеся растения должны появиться в продаже весной 2024 года.

2023-11-13 14:51:13


1699934215
#Американская #компания #выводит #на #рынок #светящееся #растение

Read more:  Семь сторонников режима погибли в результате нападения «Исламского государства» в Сирии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.