Home » Американский водитель бежит из Великобритании после аварии, из-за которой британская медсестра не может ходить | Новости Великобритании

Американский водитель бежит из Великобритании после аварии, из-за которой британская медсестра не может ходить | Новости Великобритании

Великобритания рассматривает возможность экстрадиции американского водителя, сбежавшего из страны после аварии, в результате которой британская медсестра не смогла ходить.

Тайной остается то, кем на самом деле является другой водитель – 22-летний Иссак Кальдерон – после того, как жертве аварии сообщили в полиции, что он посещал базу британского спецназа (SAS) недалеко от Херефорда.

Элизабет Донохо рассказала Sky News, что она была «опустошена», когда Кальдерон, обвиняемый в нанесении травм в результате опасного вождения, не явился на слушание в магистратский суд Киддерминстера 1 декабря. Был выдан ордер на его арест.

По данным Hereford Times, в суде профессия Кальдерона была названа «американским солдатом».

Г-жа Донохо, которой 56 лет и она родом из Малверна в Вустершире, сломала обе лодыжки в результате столкновения, а также получила перелом грудины и сломанную кость руки. После столкновения она не могла ходить в течение шести недель.

Это произошло на автомагистрали A4103 недалеко от Шакнелла в Херефордшире 31 июля.

Изображение:
В результате аварии на автомагистрали A4103 г-жа Донову не могла ходить несколько недель.

Она сказала, что полицейские объяснили ей, что Кальдерон приехал из Кембриджшира, где он проживает как американец, работающий в этой стране.

«Мне сказали, что он был в гостях у кого-то в SAS в Херефорде», – добавила она.

«Таким образом, было что-то вроде: «Чтобы вы могли понять характер работы другого водителя в этой стране, учитывая, что он посещал SAS».

«Позже они подтвердили [to me] что он работал на разведывательные службы США, я думаю, они сказали, что это секретные службы».

Однако представитель полиции Западной Мерсии сообщил Sky News, что им не известно о какой-либо связи с базой SAS в Херефорде, но они понимают, что Кальдерон находился в стране по «рабочей визе».

Read more:  БДП обращается к спикеру с заявлением о «наличных за запрос» депутата от TMC Махуа Мойтры; Она говорит: «Не тратьте зря время» - News18

В своем заявлении они сказали: «Считается, что г-н Кальдерон в настоящее время находится в Соединенных Штатах.

«Мы работали над тем, чтобы связаться с ним как напрямую, так и по официальным каналам, и продолжим это делать.

«Мы готовим соответствующие документы на случай, если нам понадобится запросить экстрадицию, чтобы обеспечить рассмотрение дела в суде».

Г-жа Донохо сказала, что она «полностью ожидала», что обвиняемый явится в суд.

«Полиция заверила меня, что они разговаривали с британской военной полицией, которая разговаривала с американской военной полицией, которая согласилась принять все необходимые меры, чтобы удержать другого водителя в этой стране, чтобы он мог присутствовать в суде.

«В качестве причины они назвали случай Анны Сакулас, поскольку поняли, что другой водитель может сбежать».

В 2019 году американская шпионка Энн Сакулас покинула Великобританию, заявив о дипломатической неприкосновенности после того, как она попала в аварию, в которой погиб британский подросток Гарри Данн возле базы Королевских ВВС в Нортгемптоншире.

Гарри Данн
Изображение:
Гарри Данн

В Sky News понимают, что никаких проблем с дипломатической неприкосновенностью в данном случае не возникает.

Считается, что Кальдерон улетел из Великобритании в США 25 ноября коммерческим рейсом в Хьюстон, штат Техас.

Представитель британского правительства заявил: «Мы обеспокоены сообщениями о том, что Иссак Кальдерон не явился в суд, чтобы ответить на обвинения.

«Королевская прокуратура рассматривает следующие шаги».

Медсестра, которая не смогла вернуться на работу из-за травм, сказала: “Я веду очень спокойную жизнь, хожу на работу, прихожу домой, хожу плавать, присматриваю за своими кошками, теперь я в таком ужасном беспорядке”. .

«Оказывается, он смог уехать из страны до слушания.

«Они были абсолютно уверены в том, что он может сбежать, и они знали о случае Анны Сакулас».

Read more:  Майкл Коэн даст показания на суде по делу о мошенничестве Трампа во вторник, а бывший президент ожидается в суде

Sky News связалась с Государственным департаментом США и посольством США в Великобритании для получения комментариев.

Представитель посольства США заявил: «В целом мы не комментируем продолжающиеся судебные разбирательства по делам с участием граждан США».

2023-12-11 01:54:00


1702263963
#Американский #водитель #бежит #из #Великобритании #после #аварии #изза #которой #британская #медсестра #не #может #ходить #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.