Home » Американский миллиардер утонул в автомобиле Tesla из-за того, что спасатели справились с усиленным стеклом автомобиля

Американский миллиардер утонул в автомобиле Tesla из-за того, что спасатели справились с усиленным стеклом автомобиля

Анджела Чао, невестка-миллиардерша сенатора Митча МакКоннелла, трагически утонула в пруду на своем ранчо в Техасе. Предполагается, что она могла случайно включить заднюю передачу своей Теслы при попытке развернуться на три точки.

С тех пор всплыли тревожные подробности, рассказывающие о безумных спасательных операциях, направленных на спасение 50-летнего генерального директора судоходной компании Foremost Group. Согласно сообщению The Wall Street Journal, Чао ехала на своей Tesla домой после вечера с друзьями, когда случайно включила задний ход.

Попытки проникнуть в автомобиль оказались безрезультатными из-за усиленных стекол в окнах и люке Model X. Испытания, проведенные Американской автомобильной ассоциацией (ААА), показывают, что стекло Model X практически невозможно разбить под водой.

Стоит отметить, что генеральный директор Tesla Илон Маск в 2017 году признал, что его компания допустила несколько «очень глупых» ошибок в конструкции Model X, особенно в ее сложности. Чао случайно включила заднюю передачу своей Теслы вместо того, чтобы двигаться, выполняя трехточечный поворот на своем ранчо, в результате чего она упала с насыпи в пруд.

Друг предпринимает смелую попытку спасения, а спасатели спешат на место происшествия

Когда ее машина начала тонуть, Чао запаниковала и позвонила подруге, чтобы объяснить ситуацию. В течение следующих нескольких часов прибыли спасатели и предприняли отважные попытки освободить ее. Один друг, пытаясь помочь, уже прыгнул в пруд в отчаянной попытке добраться до Чао до того, как на место прибыли сотрудники службы экстренной помощи.

Read more:  Идеи подарков ChatGPT для Илона Маска, Сэма Альтмана и других технических руководителей

В отчете об инциденте, полученном -, говорится, что одна бригада пожарных прибыла на место происшествия через 24 минуты после звонка. Описывая мрачную сцену, один из спасателей сказал, что машина была полностью затоплена, а некоторые сотрудники департамента шерифа изо всех сил пытались даже встать на нее во время попытки спасения.

Для оказания помощи в выполнении этой важной миссии были привлечены дополнительные ресурсы, такие как осветительное оборудование, команды водолазов и эвакуатор. Хотя грузовик прибыл на место происшествия, у него не было достаточно длинного троса, чтобы дотянуться до автомобиля. Кроме того, как сообщается, водитель боялся удара током. Наконец был найден более длинный кабель.

Несмотря на отважные усилия по спасению, экипаж из двух человек смог вытащить Чао из машины примерно до 12:56. Когда двери были открыты, из машины вылились сотни галлонов воды.

Чао не подавал признаков жизни. Несмотря на 43-минутные попытки реанимации сотрудников скорой помощи, она скончалась на месте происшествия. Ранчо, на котором умерла Чао, принадлежит корпорации, связанной с ее мужем Джимом Брейером, венчурным капиталистом и совладельцем «Бостон Селтикс». Чистый капитал Брейера оценивается в 2,9 миллиарда долларов (2,26 фунта стерлингов).

Причина крушения Tesla расследуется

К сожалению, подробностей о смерти Чао до сих пор мало. Отсутствие информации заставило некоторых, в том числе известного менеджера хедж-фонда Дж. Кайла Басса, основателя техасской компании Hayman Capital Management, предположить, что Tesla могла быть взломана.

«Есть ли у шерифа округа Бланко технические возможности исследовать журналы Tesla, чтобы определить, была ли машина взломана или даже взломана?» Басс написал на X. «Этот случай продолжает становиться все более подозрительным».

На прошлой неделе офис шерифа округа Бланко назвал смерть миллиардера «несчастным случаем», отметив далее, что они все еще ведут уголовное расследование.

Read more:  Тори Спеллинг говорит, что ей лучше в одиночку после расставания с Дином Макдермоттом

«Хотя предварительное расследование показало, что это был несчастный случай, офис шерифа все еще расследует этот несчастный случай как уголовное дело до тех пор, пока у них не будет достаточных доказательств, чтобы исключить преступную деятельность», – написали в четверг офис шерифа округа Бланко в письме генеральному прокурору штата. Кен Пэкстон. “Этот инцидент не был типичным несчастным случаем”, – добавили в агентстве.

В 2016 году Маск рассказал, что он прибегал к сну в спальном мешке на заводе Tesla, чтобы решить критические проблемы контроля качества, преследующие новую производственную линию Model X.


2024-03-11 10:42:35


1710172309
#Американский #миллиардер #утонул #автомобиле #Tesla #изза #того #что #спасатели #справились #усиленным #стеклом #автомобиля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.