Home » Американский фонд переживших Холокост назвал речь Джонатана Глейзера на церемонии вручения Оскара «морально неоправданной» | Оскар 2024

Американский фонд переживших Холокост назвал речь Джонатана Глейзера на церемонии вручения Оскара «морально неоправданной» | Оскар 2024

Оскар 2024

Фонд выживших в Холокосте США раскритиковал режиссера «Зоны интересов» Джонатана Глейзера за его «морально неоправданную» речь на церемонии вручения премии «Оскар» в воскресенье.

В открытом письме, опубликованном на сайте организации, председатель фонда Дэвид Шектер написал: «Вы сняли фильм о Холокосте и получили «Оскар». И ты еврей. Повезло тебе. Но для вас позорно брать на себя смелость говорить от имени шести миллионов евреев, включая полтора миллиона детей, которые были убиты исключительно из-за своей еврейской идентичности».

Шектер добавил: «Вам должно быть стыдно за то, что вы использовали Освенцим для критики Израиля. Если создание, существование и выживание Государства Израиль как еврейского государства в вашем понимании приравнивается к «оккупации», то вы, очевидно, ничему не научились из своего фильма».

Глейзер вместе с кинопродюсером Джеймсом Уилсоном получил премию Американской киноакадемии за лучший международный фильм за фильм «Зона интереса», рассказывающий о повседневной жизни коменданта Освенцима Рудольфа Хёсса и его жены Хедвиг. В своей речи Глейзер сказал, что он и Уилсон «стоят здесь как люди, которые опровергают свое еврейство и то, что Холокост был захвачен оккупацией, которая привела к конфликту для стольких невинных людей, будь то жертвы 7 октября в Израиле или продолжающееся нападение». в Газе».

Джонатан Глейзер призывает положить конец «дегуманизации» жертв в Газе и Израиле – видео

В понедельник Антидиффамационная лига разместил сообщение в социальных сетях назвав комментарии Глейзера «предосудительными», заявив: «Израиль не похищает иудаизм или Холокост, защищаясь от террористов-геноцидов. Комментарии Глейзера на церемонии #Оскар неверны с фактической точки зрения и предосудительны с моральной точки зрения. Они преуменьшают Шоа и оправдывают самый отвратительный терроризм».

Read more:  Водитель, сбивший ребенка на пешеходной дорожке в Пловдиве, освобожден из-под стражи

Глейзер также получил широкую поддержку своих комментариев, в том числе со стороны израильской организации ветеранов вооруженных сил Breaking the Silence, которая разместил заявление в социальных сетях говоря: «[Glazer] заняли недвусмысленную позицию против циничного использования иудаизма и Холокоста во имя оправдания оккупации… мы отказываемся принять ту легкость, с которой кровь и жизни гражданских лиц используются в качестве оправдания политических идеологий или в качестве разменной монеты. Эмпатия — это не игра с нулевой суммой».

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2024-03-12 17:47:00


1710271006
#Американский #фонд #переживших #Холокост #назвал #речь #Джонатана #Глейзера #на #церемонии #вручения #Оскара #морально #неоправданной #Оскар

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.