Home » Американца обвиняют в том, что он заработал 1,8 миллиона долларов на прослушивании телефонных разговоров жены на удаленной работе | Комиссия по Безопасности и Обмену

Американца обвиняют в том, что он заработал 1,8 миллиона долларов на прослушивании телефонных разговоров жены на удаленной работе | Комиссия по Безопасности и Обмену

Регулирующие органы США обвинили мужчину в том, что он заработал 1,8 миллиона долларов (1,4 миллиона фунтов стерлингов), торгуя конфиденциальной информацией, которую он подслушал, когда его жена разговаривала по удаленному телефону, и это может стать поводом для аргументов против работы на дому.

Об этом заявила Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). обвинил Тайлера Лаудона в инсайдерской торговле после того, как он «воспользовался своими условиями удаленной работы» и получил прибыль от частной информации, связанной с планами нефтяной компании BP по покупке в прошлом году туристического центра и бизнеса по стоянке грузовиков в Огайо.

Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что Лаудон, базирующийся в Хьюстоне, Техаспрослушивал несколько удаленных звонков его жены, менеджера по слияниям и поглощениям BP, которая работала над запланированной сделкой в ​​домашнем офисе в 20 футах (6 метрах) от него.

Регулятор заявил, что Лаудон устроил ажиотаж, купив более 46 000 акций компании TravelCentres, запланированной к поглощению, без ведома его жены, за несколько недель до объявления о сделке 16 февраля 2023 года. Акции TravelCentres of America взлетели на почти 71% после объявления о сделке. Затем Лаудон продал все свои акции, получив прибыль в размере 1,8 миллиона долларов.

В конце концов Лаудон признался своей жене и заявил, что купил акции, потому что хотел заработать достаточно денег, чтобы ей больше не приходилось работать сверхурочно.

Она сообщила о его сделках своему начальству в BP, которое позже уволило ее, несмотря на отсутствие доказательств того, что она сознательно передавала информацию своему мужу. В конце концов она уехала из дома пары и подала на развод.

Read more:  Готовность к работе в праздничные дни: внимание меняет все | Ошибки, которые вы не можете сделать

Сегодня мы обвинили жителя Хьюстона в инсайдерской торговле за использование закрытой информации, которую он получил от своей жены, менеджера BP, без ее ведома, о планируемом слиянии компании с TravelCenters of America. https://t.co/lJ9SjHBDcX

— Комиссия по ценным бумагам и биржам США (@SECGov) 22 февраля 2024 г.

“}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”>

Сегодня мы обвинили жителя Хьюстона в инсайдерской торговле за использование закрытой информации, которую он получил от своей жены, менеджера BP, без ее ведома, о планируемом слиянии компании с TravelCenters of America. https://t.co/lJ9SjHBDcX

— Комиссия по ценным бумагам и биржам США (@SECGov) 22 февраля 2024 г.

Эрик Вернер, региональный директор офиса SEC в Форт-Уэрте в Техасе, заявил: «Мы утверждаем, что г-н Лаудон воспользовался своими условиями удаленной работы и доверием своей жены, чтобы получить прибыль от информации, которая, как он знал, была конфиденциальной. Комиссия по ценным бумагам и биржам по-прежнему привержена преследованию таких должностных преступлений».

Ожидается, что это дело усилит аргументы – особенно в американских компаниях – о том, чтобы работники вернулись в офис, обратив вспять бум надомной работы, вызванный пандемическими блокировками. Такие банки, как Goldman Sachs, заставляют некоторых сотрудников приходить на работу пять дней в неделю, в то время как другие, такие как Google, учитывают посещаемость офиса в своих регулярных проверках производительности персонала.

Опасения по поводу безопасности и конфиденциальной информации могут в конечном итоге превзойти исследования, показывающие работу на дому. может принести большую пользу для здоровьячто позволяет людям питаться более здоровой пищей, меньше испытывать стресс и иметь более низкое кровяное давление.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Лаудон не отрицал обвинения, изложенные в жалобе SEC, которая была подана в окружной суд США на юге Техаса, и вместо этого согласился на частичное решение при условии одобрения суда. Это частичное решение запретит ему занимать руководящие должности в компании и заставит его вернуть деньги, которые он заработал от торговли, с процентами, помимо дополнительного штрафа, который будет определен судом.

Прокуратура США по южному округу Техаса предъявила ему уголовные обвинения.

В документах SEC говорится, что Лаудон, которому около 40 лет, работает в неназванной публичной компании, но не работает в секторе, контролируемом регулятором.


2024-02-23 11:31:22


1708689367
#Американца #обвиняют #том #что #он #заработал #миллиона #долларов #на #прослушивании #телефонных #разговоров #жены #на #удаленной #работе #Комиссия #по #Безопасности #Обмену

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.