Home » Американцы, чья яхта была угнана в Гренаде, вероятно, были выброшены за борт и погибли, утверждает полиция

Американцы, чья яхта была угнана в Гренаде, вероятно, были выброшены за борт и погибли, утверждает полиция

Двое американцев «предположительно умерли» после они исчезли со своей яхты в Гренадеоставив после себя следы кровавой борьбы, сообщила в понедельник полиция соседнего Сент-Винсента и Гренадин.

В то время как близкие Кэти Брандел и Ральфа Хендри надеются, что американские пенсионеры и любители парусного спорта еще смогут оказаться живыми, суперинтендант полиции Сент-Винсента и Гренадин Джуниор Симмонс высказал более мрачную оценку.

“По результатам расследования предполагается, что Ральф Хендри и Кэти Брандел умерли”, – заявил Симмонс в видео. заявление в понедельник днем.

Несколькими часами ранее полиция Гренады заявила, что надежда найти пару еще есть.

Но комиссар Королевской полиции Гренады Дон Маккензи также заявил, что выражает «соболезнования» семьям двух американских лодочников, которые, вероятно, были «выброшены» в море сбежавшими заключенными. Маккензи сказал, что есть «низкая вероятность» надежды, что граждане США могут быть живы.

По словам Маккензи, трое обвиняемых преступников сбежали из тюрьмы 18 февраля, прежде чем «завладели» лодкой пары под названием Simplicity и направились на север. Полиция сообщила, что беглецы сели на лодку, когда она была пришвартована в районе Сент-Джордж в Гренаде.

“Они направились в Сент-Винсент и Гренадины. По информации, во время путешествия между Гренадой и Сент-Винсентом они избавились от оккупантов”, – сообщил журналистам Маккензи.

Когда его спросили, есть ли у следователей предположения, где могут находиться «пропавшие» американцы, Маккензи категорически ответил: «Нет».

«У нас нет ничего убедительного, чтобы сказать, что эти люди мертвы», – сказал Маккензи. «Мы все еще надеемся, что, несмотря на небольшую вероятность, они где-нибудь окажутся живыми, что они живы».


Кэти Брандел (спереди слева) и Ральф Хендри (справа спереди) с семьей.С разрешения семьи Хендри

Симмонс в Сент-Винсенте и Гренадинах не оставил особых сомнений в своем мнении по поводу продолжающегося расследования «исчезновения и предполагаемой смерти двух граждан Соединенных Штатов… Ральфа Хендри и его гражданской жены Кэти Брандел».

Сыновья пары назвали исчезновение пары «редчайшим из редких случаев» и надеются, что они все еще живы.

Read more:  Трамп возложил вину за беспорядки 6 января на плечи Майка Пенса

Об этом рассказали сын Бранделя Ник Буро и сын Хендри Брайан Хендри. Эн-Би-Си Вашингтон что они впервые узнали о пропаже пары после того, как с ними связались представители консульства США на Барбадосе.

Добрый самаритянин, нашедший брошенную лодку пары, связался с Парусная ассоциация Salty Dawgчей флаг развевался на мачте, и слово дошло и до двух сыновей.

По их словам, им сообщили, что пара исчезла после того, как трое мужчин сбежали из-под стражи в полиции 18 февраля и на следующий день сели на лодку пары в Гренаде, сообщил Буро.

Буро сказал, что им сказали, что на лодке «произошла ссора», добавив, что были доказательства насилия, и вещи пары были «разбросаны повсюду». Предметы также были украдены.

«Что я могу сказать семье, так это мои соболезнования, и мы все еще надеемся на то, что я считаю положительным исходом, то есть у нас все еще есть надежда, что наш худший сценарий не станет реальностью», – сказал Маккензи.

По словам Симмонса из Сент-Винсента и Гренадин, сцена на лодке пары «соответствовала признакам насилия».

“Несколько предметов были разбросаны по палубе и в каюте, а на борту было замечено красное вещество, напоминающее кровь”, – сказал Симмонс. «На борту яхты не было обнаружено тел».

Об этом заявила в четверг Королевская полиция Гренады. Это позволяет предположить, что два человека на борту могли быть убиты.

Буро сказал, что до сих пор нет никаких признаков тел пары, но отметил, что их поиски продолжаются «с надеждой, что они живы». … Надеюсь, мы сможем найти их и вернуть домой, и мы по-прежнему там, где мы находимся».

По словам Бюро и официальных лиц, беглецы были пойманы полицией в Сент-Винсенте и Гренадинах в среду и находятся там под стражей.

Полиция сообщила Буро, что они несколько раз допрашивали подозреваемых, и он сказал, что семье скоро будут предъявлены обвинения.

И Буро, и Хендри находятся в Карибском бассейне и разговаривали с властями, в том числе с полицией и береговой охраной Сент-Винсента и Гренадин, и выразили им свою признательность.

Представитель Госдепартамента США заявил, что ему известно о сообщениях о двух гражданах, пропавших без вести в окрестностях Гренады и Сент-Винсента и Гренадин, но не назвал личность пары. Чиновник добавил, что власти США координируют свои действия с местными правоохранительными органами при проведении поисков.

Read more:  Живая война в Украине: Офис «Центра Вагнера» подсветили в форме креста • Задержание американского журналиста Гершковича продлили на три месяца - de Volkskrant

“Мы следим за ситуацией и ищем дополнительную информацию”, – сказал представитель. «У Госдепартамента нет более высокого приоритета, чем благополучие и безопасность граждан США за рубежом. Мы готовы предоставить соответствующую помощь нуждающимся гражданам США и их семьям».

Королевская полиция Гренады, Королевская полиция Сент-Винсента и Гренадин и Государственный департамент не сразу ответили на запросы о комментариях, подтверждающих личности людей на борту.

Жизнь на воде

Пара познакомилась в Вирджинии и прожила в браке 27 лет. Они вместе вырастили мальчиков в штате, где жили до 2013 года, продав свой дом в Александрии, чтобы обменять его на простоту и жизнь на воде.

«Они хотели увидеть мир. Они хотели испытать жизнь. Они хотели увидеть, что мир может предложить за пределами их маленького окна жизни в одном месте, быть мобильными и иметь возможность каждый день получать новые приключения, это как определение жизни», — сказал Буро.

Буро сказал, что семья всегда была дружна и часто разговаривает. Он считает Ральфа Хендри своим отцом, а Брайана Хендри своим братом, и знает, что Хендри чувствует то же самое по отношению к нему и Бранделу.

По словам Хендри, пара «жила с чувством чуда и любви».

«Им нравилось погружаться в разные культуры, встречаться с людьми и распространять свою любовь везде, где только могли».

Буро разделил мнение своего сводного брата.

«Вы никогда не встретите более красивых людей, чем Кэти и Ральф», — сказал Буро. «Они были рядом с людьми, когда они нуждались в этом больше всего, и я просто они вдохновляют меня во всем, и я не могу выразить, как сильно я их люблю, и я знаю, что все, кто их знает, чувствуют то же самое».

Read more:  Ревву хотят выдворить из страны

Пара планировала поездку на Гренаду – свою первую поездку на карибский остров – в течение «годов, лет и лет, тренируясь, готовя лодку, готовясь… к путешествию», – сказал Хендри.

Это будет «очень долгое путешествие, к которому нельзя относиться легкомысленно», и пара почувствовала, что «подготовилась должным образом», сказал Хендри.

По словам Буро, они совершили рейс вместе с Парусной ассоциацией Salty Dawg, и все прибыли благополучно.

Боб Осборн, президент ассоциации, сказал, что ситуация расстраивает и трагична.

«За все годы моих путешествий по Карибскому морю я никогда не слышал ни о чем подобном», — сказал он в своем заявлении.

Сыновья думают, что их родители могут быть еще живы

Буро думает, что его мать и отчим могут быть еще живы.

«Мы все еще думаем, что есть шанс, что они там», – сказал Буро. Поскольку расследование продолжается, а полиция Сент-Винсента и Гренадин «быстро задержала подозреваемых и ведет их поиск», есть надежда.

«Мы все еще надеемся, что с ними все в порядке и что мы сможем вернуть их», – сказал Буро.

Он сказал, что вся ситуация «является чем-то совершенно неожиданным», и они пытаются понять «бессмысленный акт насилия против двух людей, которые просто жили своей жизнью в своем доме».

Буро сказал, что пара усердно работала над своей мечтой и стала опытными моряками. Простота «была их домом», сказал он.

Он сказал, что главным приоритетом пары всегда была безопасность, «чтобы убедиться, что все, что они делают, было безопасным и обеспечивало их безопасность».

«Что в этом так ужасно и так грустно, что что-то из-под их контроля отняло это у них, потому что они были справедливы, это просто то, что они всегда хотели сделать, и они это сделали. и это просто разбивает нам сердца», — сказал Буро.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.