Home » Америка попросила нас пересмотреть возможную операцию на севере Сирии, и мы попросили ее выполнить взятые на себя обязательства.

Америка попросила нас пересмотреть возможную операцию на севере Сирии, и мы попросили ее выполнить взятые на себя обязательства.

Министр обороны Турции Хулуси Акар сказал: «Американцы попросили нас пересмотреть возможную военную операцию против терроризма на севере Сирии, а в ответ мы попросили их выполнить свои обязательства», сообщает турецкое агентство Anadolu.

Это произошло после того, как президент Турции выразил намерение начать наземную операцию на севере Сирии и Ирака в поддержку воздушной военной операции, которую Анкара проводит против Сирийских демократических сил (SDF) на севере Сирии и против Рабочего Курдистана. партия (РПК) на севере Ирака.

Вчера министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил: «Вашингтон поддерживает террористическую организацию в Сирии, и эта поддержка должна быть прекращена, и мы требуем, чтобы он прекратил поддержку террористов на севере Сирии».

Read more:  Месть Анны насильнику ее дочери в зале суда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.