Home » Амстердам и Сеул объединяют усилия в области полупроводников

Амстердам и Сеул объединяют усилия в области полупроводников

Лидеры Южной Кореи и Нидерландов заявили: « альянс чипсов » между двумя странами и наладить диалог вокруг полупроводников. Это усиленное сотрудничество должно позволить гарантировать цепочки поставок этого чувствительного материала, который необходим для функционирования наших электронных продуктов. Три соглашения были подписаны в ходе визита президента Южной Кореи в Нидерланды, который завершается в этот четверг, 14 декабря.

Опубликован в :

1 мин

С нашим корреспондентом в Сеуле: Николас Рокка

Это значительное сближение двух ключевых игроков, в то время, когда вокруг растет напряженность. полупроводники. Впервые глава иностранного государства был приглашен в чистую комнату, где голландский производитель ASML готовит свое желанное оборудование последнего поколения. Это честь для президента Юн Сок Ёля, который, прежде всего, демонстрирует, что компания стала важной. ASML — единственный в мире поставщик оборудования для литографии в крайнем ультрафиолете, позволяющего производить чипы размером до семи нанометров. Это ноу-хау представляется не только ценным в гонке за миниатюризацией, но и жизненно важным для производства передовых полупроводников.

Более 700 миллионов евро инвестиций

В присутствии глав двух государств Сеул и Амстердам подписали ряд меморандумов о взаимопонимании: создание совместной академии, партнерство по переработке водорода, но, прежде всего, инвестиции в размере более 700 миллионов евро в совместные исследования. и центр разработки между ASML и Samsung Electronics. Это должно позволить совместно разрабатывать технологии для самых передовых чипов. Благодаря этим соглашениям Южная Корея стремится укрепить ее компании, лидеры в области микросхем памяти. Но страна по-прежнему сильно отстает от тайваньской TSMC и чипов последнего поколения.

Читайте такжеФранция: правительство тратит 3 миллиарда евро на завод полупроводников

2023-12-14 09:34:03


1702548520
#Амстердам #Сеул #объединяют #усилия #области #полупроводников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.