Home » Анализ: Баия упрощает и использует новое оружие, чтобы победить Форталезу и выиграть третью игру подряд | Баия

Более легкая игра с Билем и Коли в прошлую субботу вечером не удалась, но Баия Рожерио Сени представил другой репертуар для преодоления Форталезы 2 а 0в субботу вечером и одержать третью победу подряд. Без такого же наступательного креатива «Триколор» выиграл игру прямым соединением и стандартами. (смотрите лучшие моменты ниже).

Баия 2 x 0 Форталеза | Лучшие моменты | 28-й тур чемпионата Бразилии.

Повторить хорошее выступление победа над Интернасьоналем, тренер Рожерио Сени изменил лишь то, что было необходимо. Поскольку защитник Витор Уго не смог играть из-за пореза на лбу, был выбран Рауль Густаво. В полузащите Асеведо заменил дисквалифицированного Резенде.

Однако на поле было замечено Баия не может предложить игруобмениваясь передачами по обе стороны поля, в основном справа, и не имея возможности собрать хороший ход для преодоления компактной команды соперника.

Итак, «Триколору» нужно было искать другую альтернативу, прямая связь между защитой и нападением, чтобы выиграть второй мяч в центре поля и опасно атаковать на левом фланге. На 20-й минуте этот ход привел к тому, что Биль подал угловой и точно завершил Кану. [assista ao lance no vídeo abaixo].

На 21 минуте первого тайма – удар головой Кану из Баии в ворота Форталезы.

В обороне Баии нужно было остановить игру Мариньо фолом, причем настолько, что Камило Кандидо и Рауль Густаво получили желтые карточки в спорах с нападающим. В одном из таких стандартных положений удар с опасностью пересек зону Баиан Триколор.

Кану открыл счет на Фонте-Нова — Фото: Фелипе Оливейра / EC Bahia / Disclosure

На заключительном отрезке первого тайма Баия опустил линии и предоставил поле Форталезе, а также уступил место наверху и почти добился ничьей еще одним штрафным ударом, выполненным Мариньо, на этот раз спасенным Маркосом Фелипе. [assista ao lance no vídeo abaixo].

Read more:  По данным AV, Васко согласился бы нанять Кейллера.

На 46-й минуте 1-го тайма – успешный гол Мариньо из Форталезы в матче с Баией.

Что пошло хорошо и что пошло не так в первом тайме:

• Наступательный стоп-бол – ✅⚽
  • Борьба за первый или второй мяч в атаке – ✅
  • Маркировка слева в Мариньо – ❌

Контратака не удалась, но защита держалась хорошо

Чтобы избежать проблем с продвижением Мариньо, Рожерио Сени после перерыва заменил левого защитника Камило Кандидо, уже желтого цвета, на Матеуса Баию. Кроме того, «Триколор» хорошо закрылся и попытался сделать ставку на контратаку, которая сработала против «Интера», но в эту субботу безуспешно..

Кроме того, Форталеза начала разнообразить свою игру, стать более напряженной и нести опасность за пределы Мариньо, который потерял результативность на заключительной стадии. Мачука, например, создал опасность индивидуальным ходом справа.

Реакция Баии была немедленной: в пьесе, законченной Коли. Кроме того, вскоре после этого команда Баиана хорошо создала ход, возглавляемый самим номером 8 и завершенный Билем, – одну из редких хороших контратак Триколора в игре. [assista ao lance no vídeo abaixo].

На 13-й минуте второго тайма – удар Габриэля Тейшейры из штрафной из Баии в ворота Форталезы.

Чтобы набрать скорость по флангам и динамику в опеках, Рожерио Сени заменил Тачиано и Биеля на Рафаэля Ратао и Лусиано Хубу соответственно, но сценарий матча не изменился, и Баия продолжал с легкостью передавать мяч Форталезе и беспокоиться о опеке.

В заключительной части игры тренер удалил Коли и Эверальдо вместо Диего Розы и Адемира соответственно. При этом Ратао стал играть в центре атаки, а Адемир сыграл на правом фланге. Изменения, по крайней мере, позволили Баии больше держать мяч, меньше страдать в обороне и сохранять хороший результат.

Read more:  Энтони Басс из Blue Jays приносит извинения за то, что поделился видео против ЛГБТК+

Еще было время забить второй гол в новой игре, которая напрямую связывает защиту с атакойкоторый начал вратарь Маркос Фелипе, отразил Джуба и завершил Рафаэль Ратао. [assista ao lance no vídeo abaixo].

50-я минута второго тайма – гол из штрафной Рафаэля Ратао из Баии в ворота Форталезы

Что пошло хорошо и что пошло не так во втором тайме:

• Защитное уплотнение – ✅
  • Борьба за первый или второй мяч в атаке – ✅⚽
  • Контратака – ❌

Он хорошо менялся и достигал большего комфорта.

Баия не провела блестящую игру против Форталезы, но они были объективны и воспользовались новыми достоинствами, которые начинают становиться яснее в этой работе Рожерио Сени. Упрощенная игра, с быстрым переходом в атаку, поддерживалась ударами по стандартным положениям и прямым связям.

Стоит отметить, что защита хорошо выдержала давление соперника и не допустила серьезных ошибок при выпуске мяча, который до сих пор используется, но в нужной дозе. Более того, «эскадрилья» провела еще одну игру, не пропустив ни одного гола. Вратарь Маркос Фелипе, например, мало поработал.

Более энергичный и развивающийся, «Триколор» набрал обороты и уверенность в борьбе с вылетом. В эту среду Баия проведет игру против Крузейро на Минейране в 20:00 (время Бразилиа) в рамках 29-го тура Серии А.

2023-10-22 08:00:16

1697975145
#Анализ #Баия #упрощает #использует #новое #оружие #чтобы #победить #Форталезу #выиграть #третью #игру #подряд #Баия