Home » Анализ: юридическая драма Дональда Трампа растет с каждым днем

Анализ: юридическая драма Дональда Трампа растет с каждым днем



Си-Эн-Эн

Дональд Трамп и без того пугающее юридическое затруднительное положение становится все более мрачным с каждым днем, поскольку появляются новые подробности о том, до какой глубины он был готов дойти, чтобы обратить вспять свое поражение на выборах 2020 года.

Редко кто-либо из обвиняемых по уголовным делам сталкивается с постоянно растущей стопкой обвинительных заключений, потенциальных судебных процессов и расследований, с которыми сталкивается Трамп. Это беспрецедентно, чтобы бывший президент и ведущий кандидат в президенты застряли в таких тисках.

И поскольку команда юристов бывшего президента на этой неделе жонглирует датами судебных заседаний в разных городах, их задача по защите Трампа становится все более сложной.

Следующее возможное обвинение Трампа может быть маячит в Грузиигде теперь, как ожидается, будет искать окружной прокурор округа Фултон Фани Уиллис. более десятка обвинений на следующей неделе в том, что может стать самой широкой зачисткой против Трампа и его соратников. Бывший президент считает, что ему будет предъявлено обвинение, сообщили источники >.

Повышенная безопасность и ожидания вокруг прокурора Атланты конкурируют за внимание с действиями специального прокурора Джека Смита в Вашингтоне. Спецпрокурор уже дважды предъявлял Трампу обвинения — в ненадлежащем обращении с секретными документами и, отдельно, в попытках подорвать результаты выборов 2020 года. Но интрига вокруг этого второго дела усилилась в среду после того, как из только что распечатанного судебного документа стало известно, что прокуратура получил ордер на обыск из учетной записи бывшего президента в Твиттере во время секретного судебного разбирательства, которое подчеркнуло, насколько многое из расследования Смита остается засекреченным.

Добавляя к ежедневному барабанному бою раскрытия информации о судебных делах Трампа, Нью-Йорк Таймс сообщил о содержании меморандума, который раскрыл новые подробности о том, как кампания Трампа инициировала свой план по подрыву процесса Коллегии выборщиков и установлению фальшивых выборщиков Республиканской партии в нескольких штатах. В отчете подчеркивается ошеломляющая антидемократическая дерзость в лагере Трампа — даже после того, как его многочисленные вызовы справедливости выборов 2020 года были отклонены во многих судах.

В другом деле Смита против Трампа, связанном с документами, которые он припрятал в Мар-а-Лаго, двое сообвиняемых бывшего президента должны предстать перед судом в четверг во Флориде. Карлосу де Оливейре, менеджеру курорта Трампа, и личному помощнику бывшего президента Уолту Науте были предъявлены обвинения в многочисленных правонарушениях, связанных с якобы незаконным хранением документов Трампом после ухода с поста. Трамп, который не признал себя виновным по делу, не должен присутствовать.

Каждое новое событие в этих делах и каждый бешеный пост или вспышка Трампа в социальных сетях еще больше нагнетает напряженную политическую атмосферу, которая усугубляет все более глубокие национальные разногласия и, вероятно, будет многократно умножаться за счет экстраординарной перспективы того, что Трамп предстанет перед судом, один или больше раз, в год выборов.

Read more:  «Некоторые представляют их бандитами и загрязнителями»: Аттал критикует двойственное отношение оппозиции к фермерам

Риски подстрекательской политической риторики были вновь подчеркнуты в среду после Агенты ФБР застрелены человек, которого они пытались арестовать в Юте за то, что он якобы угрожал Байдену перед его визитом в штат Улей. Этот человек, Крейг Робертсон, также публиковал онлайн-угрозы в адрес других политиков-демократов и прокуроров, в том числе окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, который в марте должен предать Трампа суду по делу о мошенничестве в бизнесе, связанном с выплатой денег за молчание в 2016 году взрослому. киноактриса Сторми Дэниэлс. Трамп ошибочно заявил после того, как ему было предъявлено обвинение по делу, что Брэгг был «выбран и профинансирован» либеральным миллиардером Джорджем Соросом.

В иске о тяжком преступлении, поданном в окружной суд штата Юта, прокуратура особо отметила сообщение в социальной сети, якобы сделанное Робертсоном, в котором он назвал Брэгга «двух-но-политическим хачом (так в оригинале)». В марте, когда он находился под наблюдением ФБР, агенты сообщили, что на нем была шляпа с надписью «Трамп». Жалоба также содержит пугающие описания того, как Робертсон якобы хотел убить других видных политических лидеров, в том числе генерального прокурора Меррика Гарланда.

Тем временем в Джорджии Уиллис, которая не упоминается в жалобе, усилили меры безопасности, согласно источнику, непосредственно знакомому с правоохранительными органами Атланты. Трамп во время предвыборной кампании во вторник заклеймил Уиллиса, чернокожего и демократа, как «расиста» — еще больше нацелившись на окружного прокурора, который уже получал угрозы.

Бывший лейтенант-губернатор Джорджии Джефф Дункан, республиканец, которого вызвали в суд для дачи показаний перед большим жюри округа Фултон, выразил сожаление по поводу необходимости дополнительных мер безопасности для государственных чиновников, подвергшихся резкой критике со стороны Трампа.

«Жалко думать, что у нас должна быть дополнительная безопасность из-за выдуманной фальшивой истории вокруг выборов», — сказал Дункан Эрин Бернетт из >.

Паническое движение событий вокруг дел Трампа дает лишь намек на политическое и юридическое столкновение, которое, вероятно, развернется в следующем году. Но сомнительно, что его бедственное положение существенно изменит восприятие экс-президента, который отталкивает и вдохновляет поляризованных американцев с момента начала его первой президентской кампании восемь лет назад. Критики Трампа, вероятно, отреагируют на последние события еще большим ужасом из-за его очевидной готовности расколоть Конституцию, чтобы остаться у власти. Его сторонники, многие из которых убеждены в его заявлениях о том, что он является жертвой неоднократных политических преследований, вероятно, увидят еще одну кучу.

Read more:  Кодексы лагеря Прабово до того, как AHY примет решение по коалиции

Тем не менее, давка приближающихся судебных процессов и политические взаимные обвинения, которые будут сопровождать их, несомненно, вызовут вопросы о том, насколько политическая карьера одного человека – и страна – могут выдержать в год, который станет одним из самых резких в истории выборов.

Байден выиграл выборы 2020 года в Грузии, набрав менее 12 000 голосов, и Трамп, как известно, попросил Брэда Раффенспергера, республиканского госсекретаря ключевого колеблющегося штата, «найти» достаточное количество бюллетеней, чтобы помочь ему преодолеть дефицит, согласно аудиозаписи телефонного разговора. вызов.

Более двух лет спустя Уиллис, как ожидается, потребует более дюжины обвинительных заключений от большого жюри на следующей неделе, после того, как рассмотрит обвинения в заговоре и вымогательстве. Широта ее зонда только сейчас становится ясной. Сара Мюррей из > сообщила, что основное внимание уделяется усилиям по оказанию давления на должностных лиц, проводящих выборы, заговору с целью выдвижения фальшивых избирателей и нарушению системы голосования в округе Кофе, штат Джорджия.

Юридический аналитик > Эли Хониг отметил масштабность расследования по делу Уиллиса, в ходе которого было проведено несколько интервью перед специальным большим жюри, назвав его «очень широкой и очень агрессивной зачисткой».

Потенциальное уголовное обвинение Трампа в Грузии, которое станет для него четвертым за несколько месяцев, откроет новый сложный фронт в его судебной борьбе. Есть много признаков того, что отчасти мотивация Трампа при повторном баллотировании на пост президента заключается в том, чтобы финансировать свою защиту с помощью различных комитетов по сбору средств на кампанию и вновь получить исполнительную власть, которая могла бы позволить ему заморозить или прекратить федеральные расследования, подобные тем, которые проводит Смит.

Однако размер потенциального пула обвиняемых в Джорджии поднимает вопрос о том, сколько времени потребуется Уиллису, чтобы предать их суду. Это особенно актуально, если Трампу будет предъявлено обвинение, поскольку он будет вести кампанию за выдвижение от республиканцев и, возможно, столкновение с Байденом на всеобщих выборах.

«Я уверен, что на данный момент команда защиты Трампа устала от обвинений», — сказал бывший федеральный прокурор Ренато Мариотти в программе > «The Lead» с Джейком Таппером в среду.

Твиттер был мегафоном, который @realDonaldTrump использовал, чтобы победить на президентских выборах, укрепить свою власть, запугать своих критиков-республиканцев и усилить свою демагогию и ложные заявления о фальсификации выборов в 2020 году. Теперь похоже, что это может стать ответственностью зала суда.

В среду стали известны судебные документы, которые показали, что Смит получил ордер на обыск аккаунта экс-президента в Твиттере. Социальная сеть, теперь известная как «X», была оштрафована на 350 000 долларов за то, что задержала выпуск записей. В ходе судебного разбирательства, которое в течение нескольких месяцев происходило вне поля зрения общественности, окружной суд «пришел к выводу, что имеются «разумные основания полагать» о том, что раскрытие ордера бывшему президенту Трампу «серьезно поставит под угрозу продолжающееся расследование», дав ему «возможность уничтожить улики, изменить модели поведения, [or] уведомить сообщников».

Read more:  Страна Трампа и Гетца

Позже Трамп узнал об ордере на обыск.

Учитывая, что поток его твитов в качестве президента был общедоступным, было не сразу понятно, зачем специальному прокурору нужен доступ к его аккаунту. И судебные документы по этому делу были сильно отредактированы. Но данные из учетной записи Трампа потенциально могут предоставить информацию о том, какой телефон — и, возможно, человек — публиковал твиты в этой учетной записи. Данные Twitter также могут отображать любые прямые сообщения, отправленные в аккаунт Трампа или из него.

Трамп быстро ухватился за разоблачения, чтобы подчеркнуть одну из своих очевидных потенциальных защит в этом деле — что Смит нарушает свои права на свободу выражения мнений, закрепленные в Первой поправке, и пытается заткнуть ему рот, чтобы он не вернул себе Белый дом.

«Только что узнал, что Минюст мошенника Джо Байдена тайно атаковал мой аккаунт в Твиттере, поставив перед собой задачу не сообщать мне об этом серьезном «ударе» по моим гражданским правам», — написал Трамп в своей собственной социальной сети Truth Social, которую он создал. после того, как был забанен предыдущим владельцем Twitter.

Утверждения Трампа о нарушении его гражданских прав не выдерживают никакой критики, поскольку ордер на обыск должен был быть получен от судьи на том основании, что существовала вероятная причина того, что учетная запись использовалась для совершения преступления.

В среду, в очередной момент, вызывающий сомнение в доверчивости, Трамп предложил что от него не должны требовать посещения конфиденциального информационного центра (SCIF) для обсуждения секретных доказательств по делу о документах со своими адвокатами. Вместо этого он предложил, чтобы ему разрешили сделать это на объекте «в его доме или рядом с ним», который использовался для обсуждения конфиденциальных материалов, когда он был президентом.

Если бы Трамп был более осторожен с секретными документами в своей резиденции, когда покидал Белый дом, а не хранил материалы национальной безопасности ненадежно, в том числе в ванных комнатах, как утверждает Смит, он, возможно, избежал бы одной из своих самых угрожающих юридических неурядиц.

2023-08-10 08:19:22


1691655566
#Анализ #юридическая #драма #Дональда #Трампа #растет #каждым #днем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.