Home » Аналитики прогнозируют, повлияет ли путинская мобилизация на ход войны в Украине

Аналитики прогнозируют, повлияет ли путинская мобилизация на ход войны в Украине

Объявленная президентом России Владимиром Путиным нулевая «частичная мобилизация» отражает многие проблемы, с которыми Россия столкнулась при вторжении на Украину, решить которые Россия вряд ли сможет в ближайшие месяцы, считают аналитики американского Института изучения войны ( ИСВ).

Согласно американскому аналитическому центру, приказ Путина о мобилизации части российских «обученных» резервистов не приведет к созданию значительных боевых сил для России в ближайшие месяцы.

Этого может быть достаточно, чтобы поддерживать нынешний уровень вооруженных сил России в 2023 году, компенсируя российские потери, хотя и это не гарантировано.

Поэтому частичная мобилизация не лишит Украину возможности освободить еще больше оккупированных территорий до зимы и в зимние месяцы, считают аналитики ISW.

Неясно, сколько российских резервистов уже переброшено для операций на Украине.

Российская армия, скорее всего, призвала наиболее боеспособных резервистов в ходе мобилизации, проведенной перед вторжением 24 февраля, и это позволяет сделать вывод, что нынешняя частичная мобилизация начнется с призыва более слабых в плане боеспособности резервистов. боевые возможности.

По данным ISW, за исключением тех российских резервистов, которые уже воюют на Украине, лишь немногие имеют боевой опыт.

Read more:  Президенты Всемирного банка и АБР поставили цель обеспечить электричеством 300 миллионов африканцев к 2030 году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.