Home » Аналитики прогнозируют, что телефоны с самовосстанавливающимися дисплеями появятся к 2028 году

Аналитики прогнозируют, что телефоны с самовосстанавливающимися дисплеями появятся к 2028 году

  • В своем обзоре главных технологических прогнозов на 2024 год и последующий период компания CCS Insight заявила, что ожидает, что производители смартфонов начнут производить телефоны с «самовосстанавливающимися» дисплеями в течение пяти лет.
  • Это может работать путем включения «нано-покрытия» на поверхность дисплея, которое, если его поцарапать, создает новый материал, который реагирует на воздействие воздуха и заполняет дефекты.
  • Компании уже несколько лет говорят о технологии отображения смартфонов, которую можно отремонтировать самостоятельно.

Смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra.

Сонджун Чо | Блумберг через Getty Images

По данным аналитической компании CCS Insight, смартфоны с дисплеями, способными к самостоятельному ремонту, могут начать появляться на рынке к 2028 году.

В своем обзоре главных технологических прогнозов на 2024 год и последующий период компания CCS Insight заявила, что ожидает, что производители смартфонов начнут производить телефоны с «самовосстанавливающимися» дисплеями в течение пяти лет. Это может работать путем включения «нано-покрытия» на поверхность дисплея, которое, если его поцарапать, создает новый материал, который реагирует на воздействие воздуха и заполняет дефекты.

«Это не из области научной фантастики, это возможно», — сказал Вуд CNBC во время телефонного разговора ранее на этой неделе. «Я думаю, что самая большая проблема в этом деле — правильно определить ожидания».

Компании уже несколько лет говорят о технологии отображения смартфонов, которую можно отремонтировать самостоятельно.

LGЮжнокорейский гигант бытовой электроники рекламировал технологию самовосстановления в своих смартфонах еще в 2013 году. Компания выпустила смартфон под названием G Flex с вертикально изогнутым экраном и «самовосстанавливающимся» покрытием на задней крышке. . В нем не объяснялось, как именно технология работала в то время.

«Есть некоторые новые технологии, над которыми люди сейчас работают, и похоже, что это может стать чем-то, что люди смогут использовать еще раз. Мы не говорим о чудесном возвращении разбитых экранов. Это всего лишь маленькие косметические царапины», — сказал Вуд. CNBC.

Read more:  Это бесплатная игра недели

Некоторые другие производители телефонов рекламировали в своих смартфонах самовосстанавливающиеся материалы. В 2017 году Motorola подала патент на экран, изготовленный из «полимера с памятью формы», который при растрескивании восстанавливается сам. Идея состоит в том, что под воздействием тепла к материалу он заживает трещины.

Тем временем, Яблоко также ранее получил патент для складного iPhone с крышкой дисплея, которая зафиксируется при повреждении.

Тем не менее, эту технологию еще предстоит найти в коммерчески успешном телефоне. И есть несколько препятствий для массового запуска таких телефонов.

Во-первых, компаниям требуются большие инвестиции в исследования и разработки, чтобы обеспечить возможность выявления новых инноваций в экранах смартфонов. Денежные средства также необходимы для продвижения и продажи телефонов в больших объемах, а также для обеспечения того, чтобы потребители действительно были должным образом информированы о том, какой уровень повреждений телефонов можно устранить без какого-либо ручного вмешательства.

Вуд в шутку сказал, что опасается, что энтузиасты по разборке технологий, такие как популярный ютубер JerryRigsEverything, возьмут нож, чтобы проверить свои способности к самовосстановлению. По его словам, суть устройств самовосстановления не в этом. Скорее, речь идет о технологии, которая может самостоятельно произвести минимальный ремонт поверхности.

Производители телефонов становятся все более изобретательными, когда дело доходит до технологий отображения. На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компания Motorola представила концепт раскладывающегося смартфона который расширяется вертикально при нажатии вверх.

Компания Samsung довольно далеко продвинулась на пути к созданию коммерческих смартфонов с более совершенными дисплеями. складные телефоны Galaxy Z Fold 5 и Z Flip 5 теперь способны складываться сотни тысяч раз за свою жизнь.

Кроме того, CCS Insight также прогнозирует, что тайваньский технологический гигант HTC покинет индустрию виртуальной реальности к 2026 году.

Read more:  Новая социальная сеть для поклонников LEGO от MC App :: Kicktraq

HTC была пионером на рынке смартфонов, создав несколько моделей, которые сломали стереотипы с точки зрения дизайна, производительности и функциональности. HTC Hero, HTC Legend, HTC Desire и HTC One компании вошли в число лучших телефонов Android.

Но в 2017 году HTC более-менее ушел с рынка смартфонов и продала свой бизнес по производству мобильных телефонов Googleкоторая с тех пор активно расширяет свою деятельность в сфере потребительского оборудования, предлагая линейку устройств Pixel и продукты для умного дома Nest.

HTC во многом сделала ставку на слияние виртуального и физического миров. В январе компания выпустила свое устройство Vive XR Elite — легкую гарнитуру, ориентированную на игры, фитнес и производительность, по цене 1099 долларов.

CCS Insight считает, что фирма покинет сферу виртуальной реальности из-за сокращения доходов и растущей конкуренции со стороны Мета, Сонии, с недавних пор, Apple.

«HTC была одним из пионеров виртуальной реальности, они много сделали в этом направлении», — сказал Вуд из CCS Insight. «Но они как бы изо всех сил пытались конкурировать, потому что они не пошли на снижение цен, в то время как Meta и Quest были готовы принять очень агрессивное ценообразование — почти чуть выше себестоимости — чтобы стимулировать внедрение. “

HTC «может получить небольшой подъем с выходом Apple на рынок, поскольку это своего рода возобновление интереса к этой категории», — продолжил Вуд. «Но, в конечном итоге, мы думаем, что им будет трудно там оставаться. Поэтому мы прогнозируем, что к 2026 году они уйдут с рынка и продадут свою интеллектуальную собственность». [intellectual property] некоторым другим игрокам, которые более велики в космосе».

Read more:  Категории и ставки подоходного налога в Канаде в 2024 году

CCS Insight также прогнозирует, что Apple будет стремиться получить более прямой контроль над рынком подержанных смартфонов, чтобы избежать растущей популярности подержанных устройств, которая негативно скажется на продажах новых iPhone.

Apple может добиться этого, поощряя клиентов торговать своими телефонами напрямую с компанией, а не полагаться на сторонние торговые площадки, такие как PCS Wireless; или стимулируя операторов связи сдавать свои старые телефоны, чтобы получить кредиты для компенсации затрат на покупку нового iPhone, говорят аналитики фирмы.

По мнению CCS Insight, Apple также могла бы сосредоточиться на «проверенной» системе оценки отремонтированных iPhone, чтобы стимулировать качество бывших в употреблении устройств. электронные отходы.

По оценкам CCS Insight, на долю iPhone приходится около 80% организованного вторичного рынка смартфонов.

2023-10-11 02:12:00


1696993743
#Аналитики #прогнозируют #что #телефоны #самовосстанавливающимися #дисплеями #появятся #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.