Home » Аналитик говорит, что для Биткойна вероятно «быстрое восстановление цен», и вот почему

Аналитик говорит, что для Биткойна вероятно «быстрое восстановление цен», и вот почему

Аналитик объяснил, что восстановление цен на биткойны может быть весьма вероятным на основе формирования этой закономерности в метрике.

Разрыв премий Bitcoin Coinbase становится менее отрицательным

В кратком обзоре CryptoQuant почтаАналитик отметил, что в последнее время снижается давление продаж на Coinbase. Соответствующим показателем здесь является «Премиальный разрыв Coinbase», который отслеживает разницу между ценами биткойнов, указанными на криптовалютных биржах Coinbase и Binance.

Когда значение этого показателя положительное, это означает, что цена, указанная на Coinbase, выше, чем цена на Binance прямо сейчас. Такая тенденция предполагает, что либо давление покупателей на первые выше, либо давление продавцов ниже.

С другой стороны, отрицательные значения подразумевают, что давление покупателей на Binance может быть сильнее, поскольку цена указанной там криптовалюты выше.

Теперь вот график, показывающий тенденцию разрыва премий Bitcoin Coinbase за последние пару недель:

The value of the metric appears to have been negative recently | Source: CryptoQuant

Между началом месяца и примерно в то время, когда биткойн спотовые ETF после запуска Coinbase Premium Gap оставался оптимистичным, подразумевая, что давление покупателей на биржу было сильнее.

Широко известно, что биржа используется в США. Инвесторы институтапоэтому вполне возможно, что положительная премия возникла из-за того, что эти крупные компании постоянно накапливали акции в преддверии ETF.

График показывает, что после того, как это событие закончилось, Coinbase Premium Gap резко упал на отрицательную территорию, а это означает, что американские держатели значительно усилили давление продаж.

Одновременно с этим негативным всплеском Биткойн пережил первое серьезное падение после ETF. Это событие положило начало расширенному росту индикатора внутри красной зоны, что резко контрастирует с его тенденцией в этом году.

Read more:  вот расписание матчей GAA на этой неделе

Почти через неделю после этого первого краха криптовалюта зарегистрировала еще одно резкое падение, и вместе с этим падением давление продавцов на Coinbase возросло.

За последние несколько дней BTC пережил еще одну волну падения цен, но на этот раз разрыв Coinbase Premium не достиг крайне отрицательных значений. Вместо этого индикатор даже ненадолго вернулся к нейтральной отметке во время этого падения.

Это будет означать, что давление продаж со стороны институциональных трейдеров США сейчас может ослабевать. Хотя они, вероятно, все еще продают, степень их продаж не намного выше, чем у глобальных инвесторов, использующих Binance.

«В текущем диапазоне существует высокая вероятность быстрого восстановления цен», — говорит аналитик, исходя из этой закономерности, сложившейся в Coinbase Premium Gap.

Цена БТД

После последней просадки Биткойн впервые с начала декабря опустился ниже уровня в 39 000 долларов.

График цен биткойнов

Looks like the price of the asset has been going down recently | Source: BTCUSD on TradingView

Рекомендованное изображение с Shutterstock.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Отказ от ответственности: статья предоставлена ​​исключительно в образовательных целях. Он не отражает мнение NewsBTC о том, стоит ли покупать, продавать или удерживать какие-либо инвестиции, и, естественно, инвестирование сопряжено с риском. Прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения, рекомендуется провести собственное исследование. Используйте информацию, представленную на этом сайте, исключительно на свой страх и риск.

2024-01-23 20:30:49


1706043184
#Аналитик #говорит #что #для #Биткойна #вероятно #быстрое #восстановление #цен #вот #почему

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.