Home » Аналитик Apple представил следующее мощное обновление iPhone

Аналитик Apple представил следующее мощное обновление iPhone

Apple, возможно, готовится представить искусственный интеллект в iOS 18, но сможет ли следующий iPhone не отставать?

Поскольку мир смартфонов обращается к искусственному интеллекту и необходимым мощным комбинациям аппаратного и программного обеспечения, Apple еще не продемонстрировала свою руку в программной части искусственного интеллекта. В последних отчетах команды Taiwan Economic Daily освещаются планы TSMC по выпуску 2-нм чипсетов, при этом Apple находится в выигрышном положении для запуска нового iPhone с кремнием следующего поколения.

Чипы, построенные по 2-нм техпроцессу, будут обеспечивать большую надежность и более эффективное использование энергии, точно так же, как 3-нм процесс имеет аналогичные преимущества по сравнению с 5-нм процессом.

В течение следующих нескольких лет производители смартфонов будут предоставлять потребителям больше функций искусственного интеллекта. Самым большим сигналом является Samsung: Galaxy AI доминирует на недавнем мероприятии по запуску Galaxy Unpacked для смартфонов семейства S24. Искусственный интеллект был отмечен не только другими производителями Android-приложений, но и такими производителями чипов, как Qualcomm и Mediatek.

Нам еще предстоит увидеть, как Apple конкретно будет решать проблему искусственного интеллекта в iPhone — предстоящий запуск iOS 18 на июньской Всемирной конференции разработчиков станет ключевым моментом в истории Apple об искусственном интеллекте. Поскольку Qualcomm и ее конкуренты встраивают поддержку искусственного интеллекта в аппаратное обеспечение, и, если Apple полностью не откажется от использования искусственного интеллекта в своих мобильных платформах, ей придется последовать примеру новых чипсетов Apple Silicom A18 и A19.

Чипсет A19, который дебютирует в 2025 году, прекрасно подойдет для перехода на 2-нм техпроцесс. А это означает, что возможности A19 и, следовательно, iPhone 17 Pro будут значительно увеличены по сравнению с A18 на базе 3-нм техпроцесса и iPhone 16 Pro.

Read more:  Во Франции ограничили продажи iPhone 12 из-за излучения. В Apple все отрицают

Подобно более старым телефонам iPhone «S», которые шли в ногу с отраслевыми спецификациями, но никоим образом не выходили за рамки возможного, iPhone 16 Pro выглядит как переходный телефон, который будет делать немного больше, чем просто перерабатывать существующее оборудование.

Любые серьезные изменения должны коснуться программного обеспечения, а это означает, что искусственный интеллект должен будет компенсировать разницу.

Теперь читайте последние заголовки новостей об iPhone, iOS и Mac в еженедельном дайджесте новостей Apple Loop от Forbes…

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Посетите мой сайт.

Я известен своими твердыми взглядами на мобильные технологии, онлайн-СМИ и то влияние, которое это оказывает на общественное сознание и существующий бизнес. Я слежу за этим пространством более десяти лет, работая с рядом издателей, публикаций и медиа-компаний, некоторые в течение длительного периода времени, другие по заказам, разовым материалам или сериям статей или шоу. Будучи первым подкастером Шотландии, я продолжаю играть важную роль в развитии подкастинга и новых онлайн-медиа, а также получил номинацию на Британскую академию (BAFTA) за ежегодное освещение Эдинбургского фестиваля Fringe, а также за вклад в Radio 5 Live, Всемирная служба BBC, представляющая репортажи местного радио Эдинбурга о всеобщих выборах. Вы найдете меня в Твиттере (@Эван), Facebook и Google Plus.

Читать большеЧитать меньше
2024-02-03 16:02:50


1706982150
#Аналитик #Apple #представил #следующее #мощное #обновление #iPhone

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.