Home » Аналитик MLS посоветовал Гонконгу «затеряться» из-за скандала с Месси

Аналитик MLS посоветовал Гонконгу «затеряться» из-за скандала с Месси

Споры вокруг Интер МайамиНедавний визит президента в Гонконг продолжился несколько дней спустя. Высшая лига футбола Команда ранее играла в Гонконге XI в воскресенье, 4 февраля, перед более чем 38 000 болельщиков. Хотя «Майами» выиграл предсезонный матч, большинство болельщиков не были в восторге от отсутствия Лионеля Месси.

К сожалению, суперзвезда пропустил встречу из-за травмы подколенного сухожилия. После игры сам Месси провёл редкую пресс-конференцию для выразить сожаление за травму. Он даже заявил, что надеется вскоре вернуться в Гонконг.

Хотя Месси и пропустил матч в Гонконге, ему удалось вовремя восстановиться, чтобы сыграть против Виссел Кобе три дня спустя. В результате правительственные чиновники Гонконга потребовали дополнительных объяснений по поводу отсутствия Месси в их стране.

Майами имеет ответил заявив, что они «вынуждены подтвердить реальность подобных спортивных травм» во время предсезонной подготовки. Они также повторили мнение суперзвезды о возвращении в Гонконг, «если фанаты снова будут готовы принять клуб».

Диктор MLS утверждает, что болельщики знают о рисках при покупке билетов

В то время как «Интер Майами» чувствовал себя обязанным публично извиниться за недавнее отсутствие Месси, комментатор MLS Макс Бретос придерживался другого подхода. В выпуске этой недели The Soccer OG с Максом БретосомДиктор MLS, работающий на Apple TV, заявил, что покупать билеты на просмотр спортивных мероприятий рискованно. Участие конкретного игрока в игре никогда не гарантируется.

«Общественность должна лучше знать об этих играх. Видеть, как перед тобой играет игрок, никому не обещано», — сказал Бретос своим слушателям. «Так почему же мы относимся к фанатам так, будто они чего-то заслуживают? Вы рискуете купить билеты на игру, о которой, как вы прекрасно знаете, все может пойти наперекосяк, особенно когда вы имеете дело с кем-то, кому 36 лет. Это на вас».

Read more:  Сенат Франции проголосовал за включение абортов в конституцию

«Правительство Гонконга пытается сдержать огонь MLS и/или «Интер Майами», потому что Месси не играл против Гонконга. А потом немного поиграл против Виссел Кобе. «Интер Майами» не обязан предоставлять отчет о травмах. Если Лионель Месси не сможет сыграть против Гонконга, он не сможет сыграть. Это окончательно.

«Майами» не хотел рисковать, чтобы Месси еще больше травмировался в товарищеском матче в Гонконге.

Затем Бретос пошел еще дальше, посоветовав болельщикам из Гонконга «растеряться» из-за недовольства тем, что они не могут смотреть игру Месси. «Это просто сводит меня с ума, потому что такое происходит постоянно», — продолжил футбольный аналитик. «И Интер Майами подвергается критике со стороны средств массовой информации».

«Гонконг, заблудись. Вот и все. Вы этого не хотите? У тебя этого нет, ты тренировался с Месси, ты должен увидеть Месси. Если бы он вышел на 20 минут, какое это имело бы для вас значение?»

«Все это честная игра со стороны Интер Майами. Они никому не обязаны объяснять. Если они собираются поехать в тур, как бы они это ни рекламировали, дайте мне передохнуть. Если вы покровитель и идете туда, вы знаете, чем рискуете».

Наш выбор:

Включает: все игры регулярного сезона, плей-офф Кубка MLS, Кубок лиг и многое другое.

Зарегистрироваться

«В конце концов, это [preseason world tour] имел успех. Когда Лионель Месси уйдет в отставку, это станет хорошим предзнаменованием для «Интер Майами».

Комментарии Бретоса могут быть резкими, но его мнение довольно точное. Что, если «Майами» сыграл бы с Месси по требованию болельщиков, и он получил бы еще одну серьезную травму? Это было бы катастрофическим исходом для клуба и стареющей звезды.

Майами рассчитывает на Месси, чтобы побороться за титул MLS в предстоящем сезоне. Для этого ему необходимо быть здоровым и регулярно доступным. После турне по Азии у клуба в расписании еще один предсезонный товарищеский матч перед началом кампании MLS 2024 года. Месси встретится со своим бывшим молодежным клубом «Ньюэллс Олд Бойз» в четверг, 15 февраля, а шесть дней спустя откроет регулярный сезон.

ФОТО: ИМАГО.

Загрузка…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.