Home » Английские женщины представили фрески, когда львицы вышли в полуфинал чемпионата мира

«Львицы» выиграли свой первый крупный трофей в прошлом году после победы в дополнительное время со счетом 2:1 в финале против Германии на стадионе «Уэмбли».

Красочные работы иллюстратора Натана Эванса были нарисованы на стадионе «Уэмбли» в честь победившей сборной Англии.

Их можно увидеть на мосту Парк-Лейн и мосту Уэмбли-Парк-Стейшн, а еще один будет добавлен к мосту Уайт-Хорс позже в этом году.

На стадионе Уэмбли открыли два новых мурала в честь победы Львиц на Евро-2022. Изображение: Brent Council

На фресках изображены некоторые известные лица, которые подняли трофей под культовой аркой стадиона «Уэмбли» в июле 2022 года, в том числе Бет Мид, Джилл Скотт и Никита Пэррис. Хлоя Келли обеспечила себе победу, когда забила мяч с близкого расстояния за десять минут до конца дополнительного времени.

Они были представлены, когда «Львицы» стартовали на чемпионате мира по футболу в Австралии. После победы над Колумбией со счетом 2:1 в субботнем четвертьфинале благодаря голам Лорен Хемп и Алессии Руссо Англия сыграет с хозяевами Австралии в полуфинале в среду.

Победа обеспечила бы финал против Испании, которая сегодня обыграла Швецию со счетом 2:1.

Новые фрески являются частью 30-минутной тропы искусств Уэмбли, которая раскрывает ряд красочных инсталляций, отражающих и прославляющих чудеса Уэмбли и его богатых и ярких сообществ, которые финансируются за счет местного развития.

Член кабинета Brent Совета по клиентам, сообществам и культуре, клер Флер Доннелли-Джексон, сказала: «Стадион Уэмбли — это дом футбола, поэтому вполне уместно, чтобы эти фрески были установлены в двух шагах от священной земли».

Она добавила: «Львицы — гордость нации и источник вдохновения для молодых женщин и девушек по всей стране, в том числе здесь, в Бренте. Я рад, что наследие этих женщин начертано на кирпичах нашего района и служит постоянным напоминанием обо всем, чего они достигли».

Read more:  Прогностическое значение уровней PCSK9 для прогнозирования основных неблагоприятных сердечно-сосудистых событий и смертности у диабетиков

2023-08-15 16:00:00

1692162161
#Английские #женщины #представили #фрески #когда #львицы #вышли #полуфинал #чемпионата #мира