Home » Английский муниципалитеты получат дополнительное финансирование в размере 600 миллионов фунтов стерлингов, чтобы облегчить растущие расходы | Местное правительство

Английский муниципалитеты получат дополнительное финансирование в размере 600 миллионов фунтов стерлингов, чтобы облегчить растущие расходы | Местное правительство

Советы в Англия должны быть выделены дополнительные 600 миллионов фунтов стерлингов для борьбы с ухудшающимся финансовым кризисом в мэриях по всей стране после того, как депутаты-консерваторы пригрозили Риши Сунаку новым восстанием в Палате общин.

Пересматривая планы финансирования местных органов власти на весьма необычном этапе, повышение уровня секретаря, Майкл Гоувсказал, что он делает «исключительное положение» для поддержки советов с растущими расходами на социальную помощь взрослым и детям.

Он сказал, что правительство выделило 500 миллионов фунтов стерлингов на социальную помощь, а также еще 100 миллионов фунтов стерлингов в виде других финансовых гарантий и грантов.

Принимая во внимание это новое финансирование, Гоув сообщил членам парламента, что увеличение финансового пакета для английских советов означает общее увеличение их бюджетов до 4,5 миллиардов фунтов стерлингов в следующем году, или 7,5% в денежном выражении.

«Советы столкнулись с ценовым давлением в результате высокой инфляции. Именно поэтому премьер-министр поставил перед собой задачу сократить вдвое эту цифру», — сказал он.

«Правительство также прислушалось к мнению сектора и вопросам, поднятым членами палаты. По этой причине сегодня я объявляю о широкомасштабном пакете поддержки местных органов власти».

Более 40 депутатов-консерваторов, в том числе семь бывших министров кабинета министров, написал премьер-министру с требованием большего финансирования чтобы не допустить, чтобы советы в Англии резко сократили услуги в год выборов.

Министры в прошлом месяце объявили о планах создания Пакет стоимостью 64 миллиарда фунтов стерлингов на 2024-25 финансовый год, что примерно на 4 млрд фунтов больше, чем годом ранее. Однако лидеры совета и влиятельные консерваторы заявили, что урегулирование было неадекватным.

Хотя руководители местных органов власти будут приветствовать дополнительные 600 миллионов фунтов стерлингов, эти дополнительные деньги по-прежнему не соответствуют тому, что, по словам руководителей мэрии, требуется. Ассоциация местного самоуправления утверждала, что для покрытия дефицита муниципальных бюджетов на следующий финансовый год необходима сумма около 1,6 млрд фунтов стерлингов.

Растущее число советов по всей Англии предупреждение, что им грозит банкротство на фоне растущих затрат и растущего давления на сферу услуг, финансовая ситуация усугубляется годами сокращений, вызванных мерами жесткой экономии, и местными ошибками.

Read more:  Я знаменитость: хаос, «когда гроза обрушивается на джунгли» после того, как Найджел Фарадж появился, чтобы подтвердить свое появление в аэропорту Хитроу

Понятно, что Гоув подталкивал канцлера Джереми Ханта к большему увеличению финансового урегулирования – более чем на 1 миллиард фунтов стерлингов. Однако просьба секретаря о повышении уровня была отклонена в пользу меньшей суммы.

Глава одного из крупнейших городских советов Англии, поговорив анонимно, предположил, что правительство могло бы обеспечить увеличение финансирования при более ранней возможности. «Почему они не включили это в осеннее заявление? Что изменилось? Это поможет, но этого недостаточно», — сказали они.

Гоув сказал, что дополнительные 500 миллионов фунтов стерлингов были выделены советам через правительственный грант на социальную помощь, который ограничивает финансирование услуг для взрослых и детей, и полная информация будет включена в весенний бюджет.

Он добавил, что, хотя предоставляется дополнительная финансовая поддержка, советы по-прежнему должны инвестировать в области, которые помогают «поставить услуги социальной помощи детям на устойчивую финансовую основу, не забывая при этом об уровне предоставления социальной помощи взрослым».

Сеть советов графств заявила, что приветствует сделку о финансировании, но предупредила, что «трудные решения» все равно придется принимать.

Тим Оливер, лидер консерваторов в совете графства Суррей и председатель группы, которая представляет 37 графств и унитарные органы власти по всей Англии, сказал: «Сокращение услуг по-прежнему будет необходимо советам в некоторых областях, чтобы сбалансировать свои балансы, в то время как большинство у советов по-прежнему не будет иного выбора, кроме как предложить максимальное повышение муниципального налога».

2024-01-24 17:46:01


1706118783
#Английский #муниципалитеты #получат #дополнительное #финансирование #размере #миллионов #фунтов #стерлингов #чтобы #облегчить #растущие #расходы #Местное #правительство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.