Home » Английское правосудие осуждает третьего человека за ограбление велосипедиста Кавендиша

Английское правосудие осуждает третьего человека за ограбление велосипедиста Кавендиша

Британский суд в среду приговорил мужчину к 15 годам тюремного заключения за ограбление в 2021 году велосипедиста Марка Кавендиша в его доме, через девять месяцев после того, как отправил за решетку двух других мужчин по тому же делу.

Опубликован в :

1 мин

Королевский суд Челмсфорда в Эссексе признал 27-летнюю Джо Джобсон виновной в участии в ограблении, несмотря на ее отрицания. Он обратился в полицию в июне, через восемнадцать месяцев после того, как полиция опубликовала его фотографию.

Ограбление произошло 27 ноября 2021 года посреди ночи в доме семьи Кавендиш, примерно в сорока километрах к северо-востоку от Лондона. Британский гонщик был сбит» с кулаками » а один из преступников размахивал ножом, угрожая зарезать его на глазах у детей, по словам прокурора.

В частности, грабители ушли с двумя часами на общую сумму 700 000 фунтов стерлингов (более 800 000 евро по текущему курсу конвертации).

“Сосредоточено и тщательно спланировано”

У четы Кавендиш есть « нашел утешение » на приговор, вынесенный в среду, они отреагировали в пресс-релизе, сказав: « невероятно благодарен » по отношению к полиции и системе правосудия. Однако они добавили: « это было больно, тревожно и душераздирающе для нашей семьи. Наши дети “, в частности ” приходится заново пережить события той ужасной ночи ».

« Целенаправленное и тщательно спланированное “переворот совершил” минимум четыре человека, а может и больше «, — сказал судья Тимоти Уокер, вынесший приговор Джо Джобсону.

В феврале 2023 года суды уже приговорили двоих мужчин к 12 и 15 годам лишения свободы соответственно. Полиция пытается арестовать последнего подозреваемого.

Read more:  Владельцы Бола РС | 08.02.2023 | Интер проиграл Риверу, но остался в Либертадорес - Os Donos da Bola RS

Марк Кавендиш (38), признанный одним из лучших спринтеров мира, одержал 34 победы на этапах Тур де Франс, сравнявшись с рекордом Эдди Меркса, а также завоевал серебряную медаль на беговой дорожке на Олимпийских играх в Рио в 2016 году.

(С АФП)

2023-11-01 16:50:59


1698897187
#Английское #правосудие #осуждает #третьего #человека #за #ограбление #велосипедиста #Кавендиша

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.