Home » Англичанка Лорен Джеймс дисквалифицирована за топтание спины соперницы на ЧМ

Англичанка Лорен Джеймс дисквалифицирована за топтание спины соперницы на ЧМ

ФИФА объявила в четверг, что нападающая сборной Англии Лорен Джеймс была дисквалифицирована на два матча после того, как она наступила на спину нигерийской Мишель Алози во время матча 1/8 финала чемпионата мира в понедельник. .

Джеймс, который забил три из семи голов Англии без пенальти на чемпионате мира, не будет доступен до финала 20 августа или матча за третье место днем ​​ранее, если Англия продвинется так далеко. Львицы сыграют с Колумбией в четвертьфинале в субботу после победы над Нигерией по пенальти.

Джеймс наступил на спину Алози на 87-й минуте нулевой ничьей, сначала получив желтую карточку, которая после видеообзора была повышена до красной. Красные карточки автоматически приводят к дисквалификации на один матч; ФИФА добавила второй матч к наказанию Джеймса за нарушение Статья 14 его дисциплинарного кодексакоторый включает как минимум двухматчевого игрока за «серьезный нечестный прием».

Джеймс извинился перед Алози в социальных сетях, сказав, что она «сожалеет о том, что произошло». Алози, похоже, приняла извинения, сказав, что футбол — это «страсть, непреодолимые эмоции и моменты» и «все уважение к Лорен Джеймс».

Англия изо всех сил пыталась вызвать много нападений на этом чемпионате мира. Если не считать победы со счетом 6:1 над проигравшей командой Китая в финале группового этапа, львицы забили только один гол по ходу игры: счет Джеймса на шестой минуте против Дании 28 июля. Затем она забила дважды и добавила три гола. помогает в блестящем выступлении против Китая.

Если Англия победит Колумбию, то 16 августа в полуфинале ей предстоит встретиться либо с Австралией, либо с Францией. По состоянию на утро четверга букмекеры все еще числили Львиц фаворитами на победу в турнире. Они вошли в турнир без выдающихся Фрэн Кирби, Лии Уильямсон и Бет Мид, которые восстанавливаются после травм.

Read more:  посмотрим, на что он способен - SMARTmania.cz