Home » Англия вышла в третий полуфинал подряд, проиграв Колумбии со счетом 2:1.

Англия вышла в третий полуфинал подряд, проиграв Колумбии со счетом 2:1.

Несмотря на отсутствие нескольких игроков из-за травм (и одного из-за дисквалификации на две игры), Англия уже третий турнир подряд выходит в полуфинал женского чемпионата мира. В субботу они победили Колумбию со счетом 2: 1 благодаря победительнице Алессии Руссо.

Это был тяжелый, физический матч. Колумбия начала счет на 44-й минуте с гола Лейси Сантоскоторый в красоте парил прямо над хранителем Мэри Эрпс‘ голова.

Но Колумбия недолго удерживала лидерство. В добавленное время в конце первого тайма Лорен Хемп нашла сетку, сравняв счет 1-1.

Примерно на 20-й минуте второго тайма Англия вышла вперед благодаря голу Алессии Руссо и оставалась впереди до конца матча.

Англии пришлось много работать для этой победы, особенно с колумбийским подростковым феноменом Линдой Кайседо на поле. Она доставляла Англии неприятности от начала до конца. Каждый раз, когда возле ворот сборной Англии происходила суматоха, Кайседо оказывался в центре событий.

Но этого было недостаточно. Колумбия отчаянно искала сравняющий счет, чтобы продлить игру, и на 76-й минуте он почти был у них, но в итоге не смог его найти.

Англия столкнется с Австралия в полуфинальном матче в среду. Австралия также выиграла в субботу, победив Франция в дикой игре, которая закончилась самая длинная серия пенальти в истории турнира.