Home » Англия обыграла Австралию – готова к финалу ЧМ • Чемпионат мира по футболу

Англия обыграла Австралию – готова к финалу ЧМ • Чемпионат мира по футболу

Обновлено 13:58 | Опубликовано в 13:53

Сэм Керр забил гол мечты.

Но Лорен Хемп ответила за Англию, которая выиграла полуфинал у Австралии.

Теперь Испанию ждет финал чемпионата мира.

Англия нанесла удар первой в победе со счетом 3–1.

«Львицы» пробивались по левому флангу, проигрывали и развернулись на короткой линии Австралии, прежде чем Элла Тун получила мяч.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» нанес сильный удар прямо в дальний навес и сделал счет 1:0.

Лорен Хемп заставила стадион замолчать

Хозяева поля сравняли счет после перерыва, когда звезда «Челси» Сэм Керр ринулся вперед в контратаке против сплоченной английской защиты.

Нападающий с высокого удара слева от вратаря и 1-1 на табло.

Первый гол номер двадцать на турнире.

Бурные аплодисменты 75 000 зрителей в желтых футболках на стадионе «Австралия» в Сиднее, но радость длилась недолго.

Восемь минут спустя хозяева небрежно отвели счет и пропустили Лорен Хемп, которая сделала счет 2:1 в пользу Англии.

Играет в финале против Испании

Гол, который стал решающим.

Алессия Руссо сделала счет 3–1, и теперь действующие чемпионы Европы тоже могут стать чемпионами мира.

Англия сыграет с Испанией в финале чемпионата мира.

Австралию ждет матч за бронзу против Швеции.