Home » Англия предлагает ревакцинацию против Covid для борьбы с новым подвариантом

Англия предлагает ревакцинацию против Covid для борьбы с новым подвариантом

Получайте бесплатные обновления о вакцинах против Covid-19.

Органы здравоохранения Англии предлагают новейшую программу повторной вакцинации против Covid-19, чтобы противостоять потенциально опасному подварианту вируса.

Агентство безопасности здравоохранения Великобритании предложило ускорить осеннюю программу вакцинации, чтобы обеспечить населению большую защиту от серьезных заболеваний.

Внедрение — для людей в домах престарелых, клинически уязвимых лиц, людей в возрасте 65 лет и старше, медицинского и социального персонала и лиц, осуществляющих уход — теперь начнется 11 сентября, а не в начале октября. Жители домов престарелых для взрослых и те, кто подвергается наибольшему риску тяжелой инфекции, получат первые прививки.

Подвариант БА. 2,86 не был объявлен вызывающим беспокойство вариантом, но у него большое количество мутаций, что заставляет некоторых ученых беспокоиться о том, что он может избежать защиты от предыдущей иммунизации или инфекции.

Дама Дженни Харрис, исполнительный директор Агентства безопасности здравоохранения Великобритании, заявила, что о новом варианте имеется «ограниченная информация», поэтому трудно оценить его потенциальное влияние.

«Как и все возникающие и циркулирующие Варианты Covid-19 — как в Великобритании, так и за рубежом — мы продолжим следить за БА. 2.86 и консультировать правительство и общественность по мере того, как мы узнаем больше», — сказала она.

Подвариант был впервые обнаружен в Великобритании 18 августа и появился в нескольких странах у лиц, которые не путешествовали.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний заявили, что этот вариант может иметь большую способность вызывать инфекцию у людей, которые уже переболели Covid или были вакцинированы против него.

Производители вакцин еще не сообщили о результатах существующих у них снимков или тех, которые настраиваются для решения проблемы XBB. 15 вариант — может защитить от БА. 2,86 тоже.

Read more:  LSU против штата Миссисипи, Джорджия против Южной Каролины

Англия также запускает кампанию по вакцинации от гриппа, поэтому две прививки можно делать одновременно, где это возможно.

Мария Колфилд, министр здравоохранения, заявила, что «абсолютно жизненно важно», чтобы наиболее уязвимые группы получили вакцину, «чтобы укрепить свой иммунитет зимой, защитить себя и снизить давление на Национальную систему здравоохранения».

Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации, независимый экспертно-консультативный комитет, рекомендовал в этом месяце, чтобы осенняя программа Covid-19 была ориентирована на людей в возрасте 65 лет и старше, сотрудников здравоохранения и социальной защиты, а также на тех, кто был клинически уязвим из-за других основных заболеваний.

Стив Рассел, главный специалист по доставке Национальной службы здравоохранения Англии и национальный директор по вакцинации, заявил, что Национальная служба здравоохранения будет выплачивать поставщикам вакцин дополнительные выплаты за ускорение программы.

«Хотя мы знаем, что грипп и Covid обычно сильнее всего поражают в декабре и январе, новый вариант Covid сейчас представляет больший риск, поэтому мы будем следить за тем, чтобы как можно больше людей было вакцинировано против Covid как можно раньше», — сказал он.

2023-08-30 16:48:34


1693463652
#Англия #предлагает #ревакцинацию #против #Covid #для #борьбы #новым #подвариантом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.