Home » Англия против Австралии, пятый тест, День 2 для обсуждения, видео Стива Смита, Стюарт Броуд, Марнус Лабушагн, Базбол, новости крикета

Англия против Австралии, пятый тест, День 2 для обсуждения, видео Стива Смита, Стюарт Броуд, Марнус Лабушагн, Базбол, новости крикета

Австралия вырвалась вперед в пятом тесте Ashes после того, как Стив Смит и его помощники направили туристов к узкому лидерству в первом иннинге во второй день в The Oval.

После катастрофического обвала во второй половине дняСмит получил поддержку от капитана Пэта Камминса и юноши Тодда Мерфи, когда Австралия показала 295 очков в пятницу, что дало посетителям преимущество в 12 пробежек.

Англии нужна не что иное, как победа, чтобы лишить Австралию первого триумфа Ashes на чужой земле с 2001 года.

«НЕАВСТРАЛИЙСКАЯ» ТАКТИКА СОВЕРШЕНА ПОСЛЕ 42-ЛЕТНЕГО ПЕРВОГО

Первый день пятого испытания Пепла, казалось, прошел в быстром темпе. Англия забивала быстрее, чем пять ранов за овера в первой возможности, при этом калитки падали каждые несколько оверов.

Действия пятничного утра в Овале были разительным контрастом.

Усман Хаваджа (47 из 157 мячей) и Марнус Лабушагне (9 из 82 мячей) начали старомодный блокатон, набрав 13 очков с места в карьер за первые 15 оверов сессии.

Второй день начался с четырех девушек подряд, когда английские швеи неоднократно отбивались от пня на приличной длине. Лабушань уверенно оставил мяч, а Хаваджа уверенно защищался.

Австралия преодолела 100 пробежек на 48-м месте – это самое долгое время, которое им потребовалось, чтобы преодолеть рубеж в тестовых иннингах в Англии с 1981 года.

Болельщики из Англии, недавно привыкшие к театральности и фейерверкам Bazball, были менее чем впечатлены тем, как проходила утренняя сессия — одни называли ее «Snoozeball», другие — «Boreball».

Хаваджа и Лабушагне, в отличие от своих противников, не пытались развлечь зрителей — они хотели выиграть Эш.

Смотрите каждую игру сезона крикета Высшей лиги в прямом эфире на Kayo Sports. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Марнус Лабушан из Австралии. Фото Райана Пирса / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

Лабушагн был единственным увольнением, упавшим до обеда, с первого же промаха уступив место Джо Руту, который утверждал, что ошеломляющий захват одной рукой позади своего тела.

Житель Квинсленда, который не забил ни одного мяча в 82 подачах в складку, финишировал с показателем 11,11, что является самым низким показателем для тестовых подач в Англии с 1994 года (минимум 65 мячей).

Англия забила 28 девиц в первой возможности на The Oval, а австралийские боулеры набрали 32 за всю серию.

Говоря о Специальный тестовый матч BBCбывший капитан сборной Англии Майкл Вон заявил, что это было худшее, что он когда-либо видел в Австралии.

Read more:  Фолиньо и Ричардсон из «Блэкхокс» отреагировали на «ошеломляющее» освобождение Перри – Sportsnet.ca

«Они забирают урну домой, но я никогда не видел, чтобы Австралия играла с таким страхом», — сказал Воган.

«Обычно они очень агрессивны и пытаются вести игру вперед.

«Они просто сидели, чтобы бить битой в течение длительного периода времени, не помня, что вы должны оказывать небольшое давление на боулеров.

«Этим утром я подумал, что это было худшее, что я когда-либо видел, летучих мышей Австралии за все время, когда я наблюдал за ними. Они никогда так не играют».

Бывший тест-бэттер Каллум Фергюсон утверждал, что «очень застойная» подача была «не по-австралийски», в то время как легенда крикета Марк Тейлор призвал австралийцев быть «более активными».

«Без сомнения, Англия хорошо играла в боулинг, но вы должны сказать противникам, что вы преследуете их так же, как они — вас», — сказал Тейлор в комментарии Sky Sports.

«Я ни на минуту не предлагаю, чтобы мы пытались сравняться с Bazball, но будьте немного более активными».

Выступая перед Sky Sports в пни, австралийский вице-капитан Стив Смит заявил, что «не было определенного плана» защищаться перед вторым днем, признав, что низкая результативность могла создать давление после обеденного перерыва.

«Я думал, что сегодня утром Англия очень хорошо играла в боулинг, они не дали нам много халявы. Отдавайте должное, где это необходимо», — объяснил Смит.

«Если мы пойдем немного глубже, заставим их делать больше оверов, это позволит нам набирать очки в конце дня, как мы это делали.

«Вы хотите, чтобы табло тикало как можно чаще, но ребятам также разрешено хорошо подавать мяч.

«Это тестовый крикет, и время от времени нужно уважать эти периоды. Мы могли бы получить вознаграждение в конце дня, если бы у нас было больше калиток в сарае, и они были бы немного более уставшими».

«МЯГКОЕ» УВОЛЬНЕНИЕ КЭРИ ПОДНИМАЕТ ТЕОРию БЭРСТОУ

Алекс Кэри изменился после спорного тупика Джонни Бэрстоу.

Хранитель калитки, сделавший регулярный улов в первый день на «Овале», дешево упал в первом иннинге Австралии в финале «Пепла», обнажив хвост в пятницу днем.

Прядильщик сборной Англии Джо Рут, которого только что опрокинули через голову на шесть очков, выкинул вялый бросок за пределы пня — и Кэри клюнул на приманку.

Левша надеялся набить его сквозь укрытия, вместо этого сделав 10 очков в пользу капитана соперника Бена Стоукса. -дневной формат.

Read more:  Два новых круглосуточных автобусных маршрута появятся в Дублине

Бывший игрок сборной Англии Ян Уорд назвал ручное увольнение «мягким», и бывший товарищ по команде Redbacks Каллум Фергюсон согласился.

«Его взбесило, он не мог сдерживаться», — сказал Фергюсон в эфире Channel 9.

«Действительно разочаровывающее увольнение».

Кэри набрал 43 балла с результатом 10,80 после второго теста на пепел в Lord’s, где он стал врагом общества № 1 в Англии за то, что поставил Бэрстоу в тупик. Он также упустил шанс на выбывание в третий день тестов «Олд Траффорд», поскольку уровень его калитки снижался по мере развития серии.

Выступая на канале 9, бывший капитан Австралии Марк Тейлор предположил, способствовала ли враждебная реакция Англии на то, что Бэрстоу оступился у Лорда, ухудшению формы Кэри.

«Его удары ватином, безусловно, немного ухудшились на протяжении всей серии. Является ли это усталостью или нет, вы не можете не думать, что это могло начаться с этого инцидента», — сказал Тейлор.

«Это его первый Ashes Tour в Англии, и толпа поддерживает его.

«После инцидента было совсем немного. Каждый раз, когда он выходит на поле, его освистывают.

«В настоящее время вы не встретите более приятного парня, играющего в крикет в Австралии, чем Алекс Кэри.

«Я не могу не думать, что это могло повлиять на его игру в последних двух тестовых матчах».

Алекс Кэри из Австралии. Фото Гарета Копли / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

FINE … BROAD ОФИЦИАЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕГЕНДОЙ ASHES

Стюарт Броуд рисковал пропустить отбор на открытие Пепла в Эджбастоне, едва обойдя Марка Вуда в первом тесте.

Капитан сборной Англии Бен Стоукс признал, что это решение было частично связано с доминированием Броуда над Дэвидом Уорнером на тестовой арене, но с тех пор 37-летний игрок стал первым выбором принимающей страны.

Броад перевернул пятый тест Пепла с ног на голову после обеда второго дня, быстро убрав стойкого Усмана Хаваджа и опасного Трэвиса Хэда.

Хаваджа оказался в ловушке на подушечках, в то время как Хед перчатками пощекотал преимущество перед Джонни Бэрстоу – Австралия внезапно споткнулась до 4-127, в результате чего Англия заняла доминирующее положение.

Увольнение Хаваджи стало 150-м для Броуда в крикете Ashes, став первым игроком из Англии, достигшим этого рубежа. Только два австралийца стоят выше него в списке за все время — Гленн МакГрат и Шейн Уорн.

Read more:  Российские юристы просят суд смягчить репрессии против инакомыслия

Теперь он также является ведущим игроком в этой серии, обогнав австралийца Митчелла Старка и завершив день с 20 скальпами в 28.15. Это пятый раз, когда Брод взял более 20 калиток в серии Ashes, и только один игрок в крикет достигал этого результата чаще — King of Spin.

Стюарт Брод из Англии. Фото Райана Пирса / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

«Стюарт Брод, он любит Ashes», — сказал бывший прядильщик сборной Англии Фил Тафнелл. Специальный тестовый матч BBC после увольнения главы.

«Это блестящая подача. Это абсолютный взломщик, который выпустит что-то лучшее в мире. Это красота. Вот тут-то и появляется первая сессия, которая кусает Австралию за зад».

Большинство пепельных калиток

195 — Шейн Уорн

157 — Гленн МакГрат

151 — Стюарт Брод

141 — Хью Трамбл

128 — Деннис Лилли

128 — Ян Ботэм

Смит побил еще один рекорд Брэдмена

Стив Смит просто обожает бить в «Овале».

Его первый тестовый век пришелся на культовое место в 2013 году, а два года спустя New South Welshman поддержал его еще одной классной сотней.

Смит также забил век во время финала чемпионата мира по тестированию в прошлом месяце против Индии, объединившись с Трэвисом Хэдом для победного партнерства, чтобы гарантировать, что Австралия завоевала свой первый титул.

Несмотря на то, что в пятницу калитки упали на другом конце, Смит пробился к 71, чтобы расстроить Англию и дать туристам небольшое преимущество в первой возможности – он был единственным австралийцем, достигшим полувека.

Это был пятый раз, когда он преодолел пятьдесят на тестах в Овале, что стало рекордом среди зарубежных игроков. Во время своего нокаута он также обошел легендарного сэра Дональда Брэдмана по количеству пробежек среди зарубежных игроков на стадионе в Кеннингтоне, где в настоящее время он может похвастаться 617 пробежек при 88,14.

Вице-капитан Австралии Стив Смит. Фото Стью Форстера / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

«Я думал, что сегодня у меня хорошие позиции», — сказал Смит Sky Sports.

«Есть несколько вещей, над которыми я работал на этой неделе, и мне очень нравится играть в «Овале». Вы получаете ценность для своих ударов, и отскок довольно постоянный.

«К сожалению, я не смог извлечь выгоду».

Наибольшее количество тестовых заездов среди гастролирующих игроков в The Oval

617 — Стив Смит (Австралия)

553 — сэр Дональд Брэдман (Австралия)

478 — Аллан Бордер (Австралия)

448 — Брюс Митчелл (ЮАР)

443 — Рахул Дравид (Индия)

2023-07-28 19:59:00


1690575994
#Англия #против #Австралии #пятый #тест #День #для #обсуждения #видео #Стива #Смита #Стюарт #Броуд #Марнус #Лабушагн #Базбол #новости #крикета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.