Home » Англия – ЮАР 15:16: бой Спрингбокса позволил выйти в полуфинал чемпионата мира

Англия – ЮАР 15:16: бой Спрингбокса позволил выйти в полуфинал чемпионата мира

ЮАР выиграла как четвертьфинал, так и полуфинал с преимуществом в одно очко.
Англия: (12) 15
Ручка: Фаррелл 4 Цель падения: Фаррелл
Южная Африка: (6) 16
Пытаться: Снейман Против: Поллард Ручка: Либбок, Поллард 2

Англии мучительно не хватило величайшего разочарования и пятого финала чемпионата мира по регби, поскольку Южная Африка уверенно вырвала победу в Париже.

Англия была хитра и целеустремленна в первом тайме, нанося удары по полю южноафриканской команды и обеспечивая стабильное количество пенальти.

Оуэн Фаррелл реализовал четыре гола и отправил свою команду на перерыв с преимуществом 12-6.

После перерыва «Спрингбоксы» изменили свой состав, но гол Фаррелла вывел сборную Англии еще дальше и оказался на грани сейсмического шока.

Однако попытка Р.Г. Снеймана за 10 минут до окончания времени сократила преимущество аутсайдеров до 15-13, прежде чем сила схватки “Боков” принесла Хандре Полларду победный пенальти на 77-й минуте.

Это был жестокий финал для сборной Англии, которая лидировала с третьей минуты до трех минут до конца матча.

Белые рубашки упали на мокрый газон «Стад де Франс», в то время как в других местах напряжение и физическая сила борьбы вылились в группы игроков, противостоящих друг другу.

Это было характерно для сборной Англии, которая никогда не делала ни шагу назад и вступала в бой со своим воображаемым противником.

Это выступление также стало оправданием для тренера Стива Бортвика, который за 18 месяцев превратил «Лестер» из претендента на вылет в чемпиона Премьер-лиги и проделал еще одну впечатляющую спасательную работу, которая привела сборную Англии к финалу.

После победы над хозяевами сборной Франции с таким же небольшим отрывом на том же этапе в прошлые выходные, ЮАР вернётся на турнир. сразиться с Новой Зеландией в показательном матче, где обе стороны преследуют рекордный четвертый титул.

План Англии провалился под дождем в Париже

Джордж Мартин выходит вперед
Второй ряд Джордж Мартин, наименее опытный игрок сборной Англии, впечатлил своей агрессией и подкатами.

Англия была перехитрита и переиграна Спрингбоксами в последний финал чемпионата мира по регби и в Твикенхеме прошлой осенью, но они стартовали как фавориты, уверенно и с четким планом направляясь в Южную Африку.

Джо Марчант едва не завладел первым вылетом Фаррелла после того, как Англия разделила погоню вперед, чтобы оставить Боков в догадках.

Read more:  Великий английский футболист сэр Бобби Чарльтон умер в возрасте 86 лет

Эллиот Дейли пролетел над Куртом-Ли Арендсе и отразил удар Алекса Митчелла со штрафной, Кортни Лоуз отбила свободный мяч на полу, а Фредди Стюард, вернувшись в стартовый состав для этого гола, сожрал все, что попадало в заднее поле сборной Англии.

Южная Африка выглядела смущенной обстрелом Англии.

Рефери Бен О’Киф под микроскопом после своей неоднозначной реакции на победу “Бокс” над Францией в 1/8 финала быстро по очереди ударил Питера-Стефа Дю Туа и Сию Колиси.

Фаррелл реализовал пенальти с обеих сторон и повел в счете 6:0 за 10 минут.

Южная Африка попыталась вернуться к своим основным принципам: бегуны с одним выходом, управляемый коридор, давление в схватке и низкий процент риска. Но Англия лишила их точки опоры.

Катящийся булав Спрингбока попал в штопор. Джордж Мартин, используя свою физическую форму, нанес удар Франко Мостерту.

Мани Либбок отыграл три очка в пользу ЮАР, но после того, как защитник Дамиан Виллемс сделал неверный пас и поставил свою команду под давление, Фаррелл восстановил разницу в шесть очков с ти.

Уступая со счетом 9:3 за 32 минуты до конца и с ошибками в игре, ЮАР в первом тайме заменила Либбока на Полларда.

Однако переключение импульса происходило медленно. Англия, ощетинившаяся верой, двинулась по туннелю вверх со счетом 12-6 – такое же преимущество в интервале, которое Южная Африка имела в Иокогаме четыре года назад – после еще одного обмена пенальти.

Замены из ЮАР помогли им сдержать хозяев неделю назад, и они продолжили опустошать свою скамейку запасных в поисках решения.

Фаф де Клерк, Вилли ле Ру и Снейман были представлены уже через шесть минут после возобновления игры, среди тех, кто уступил тотемному Эбену Эцебету.

Однако поначалу большее влияние оказали собственные замены Англии. Эллис Джендж ворвался в контакт и создал для Фаррелла идеальную платформу, чтобы забить гол и вывести свою команду вперед со счетом 15-6, а на 53-й минуте более чем реализованный счет оказался вне досягаемости.

Read more:  «Трудно выжить» — клуб GAA боится проиграть поле, поскольку сайт выставлен на аукцион

Болельщики сборной Англии, которых перед началом матча на стадионе, казалось, было в меньшинстве, внезапно превзошли поддержку чемпионов, и Swing Low заполонил трибуны.

Однако в конечном итоге фанаты Спрингбока аплодировали последними и громче всех.

Второй ряд ЮАР Снайман прорвался вплотную к штанге и сократил преимущество сборной Англии до двух очков, а сила его команды в глубине в конечном итоге помогла им вырваться из нервного финала.

Запасные опоры Окс Нче и Винсент Кох доили стандарт для пенальти, а Поллард, как и в 2019 году, был устойчив на ударе.

Хандре Поллард забил победный пенальти в сборной ЮАР
Хандре Поллард готовится пробить победный пенальти

«Выпотрошенный, у нас нет трещины на большой»

Капитан сборной Англии Оуэн Фаррелл в эфире BBC Radio 5 Live: «Я невероятно горжусь этой группой и тем, что они сделали вместе за последние несколько месяцев.

«Как всем известно, не все пошло по-нашему, нам все бросили – это были американские горки.

«Я рад тому, чего мы достигли, но расстроен, что на следующей неделе у нас не будет возможности добиться большого успеха. Я очень горжусь этой группой и надеюсь, что все дома тоже.

«В течение недели мы разработали план, и погодные условия сыграли в этом свою роль. Мы начали игру очень хорошо, временами шокировали их, и они внесли несколько изменений, чтобы изменить то, что они делали».

«Но надо отдать им должное, они пробились обратно и нашли способ победить в конце».

«Это было действительно ужасно, но именно из этого сделаны чемпионы»

Капитан ЮАР Сия Колиси: «Честно говоря, вся тяжелая работа, которую мы проделали, дала результат. Это было действительно ужасно, но именно из этого и сделаны чемпионы».

«Отдаю должное Англии, они усердно работали. Их списали перед чемпионатом мира, но они собрались и показали, кто они есть».

«Это не та команда, к которой можно относиться легкомысленно, вся заслуга их выхода в полуфинал. Для моей команды это тоже было ужасно, как и на прошлой неделе, но мы нашли способ дать отпор».

Read more:  Исследование выявило наиболее часто используемые автоисправления имена в Британии. Значит, ваше имя ошибочно?

«Я очень горжусь тем боем, который мы показали, особенно ребятами, которые снова сошли со скамейки запасных».

«Англия еще долго будет безутешна»

Победитель чемпионата мира 2003 года из Англии Мэтт Доусон в эфире BBC Radio 5 Live: «Говорите о прекрасной прибыли и возможностях. Одна возможность из Южной Африки, и они забрали добычу, им следует за это аплодировать.

“Англия была великолепна. Они будут безутешны долгое время – они отдали все. Южная Африка понятия не имела, что они делают, пока они не уловили крошечную искру в этой схватке, и это придало им некоторый импульс”.

«Южная Африка нашла брешь в броне»

Бывший капитан ЮАР Бобби Скинстад в эфире BBC Radio 5 Live: «Схватка была решающим фактором. Южная Африка пробилась назад, они мягко поднялись на ноги и были близки к 50-ярдовому пенальти от Хандре Полларда – победному пенальти.

«Снимаю шляпу перед Англией, но в этой игре в регби мы наблюдаем то, что победители находят способы победить. Южная Африка нашла брешь в броне и воспользовалась ею».

Составы

Англия: Стюард; Мэй, Маршан, Туилаги, Дали; Фаррелл (капитан), Митчелл; Марлер, Джордж, Коул, Итойе, Мартин, Лоуз, Карри, Эрл.

Замены: Уход за Митчеллом (53), Генге за Марлером (53), Чессум за Мартином (53), Синклер за Коулом (56), Вунипола за Карри (69), Лоуренс за Туилаги (74), Форд за Мэй (78). Не используется: Дэн.

Южная Африка: Виллемсе; Арендсе, Криэль, Де Альенде, Кольбе; Либбок, Рейнах; Китсхофф, Мбонамби, Малерб, Эцебет, Мостерт, Колиси (капитан), Дю Туа, Вермёлен.

Замены: Поллард от Либбока (32), Де Клерк от Рейнаха (43), Ле Ру от Виллемса (44), Снайман от Эцебета (46), Нче от Китсгофа (49), Смит от Колиси (51), Фури от Вермюлена (51) , Кох для Малерба (56).

Судья: Бен О’Киф (Новая Зеландия)

Помощники: Матье Рейналь (Франция) и Пол Уильямс (Новая Зеландия)

ТМО: Брендон Пикерилл (Новая Зеландия)