Home » Ангола выходит из нефтяного картеля ОПЕК из-за спора по поводу сокращения добычи

Ангола выходит из нефтяного картеля ОПЕК из-за спора по поводу сокращения добычи

Ангола объявила в четверг о выходе из картеля производителей нефти ОПЕК после того, как в этом году она боролась с группой за снижение квот на добычу.

Диамантино де Азеведо, Африканский По сообщению государственного информационного агентства Angop, министр нефти страны заявил, что Ангола «ничего не выиграет, оставаясь в организации». Страна присоединилась к ОПЕК в 2007 году.
Разногласия по поводу снижения квот на нефть для некоторых африканских стран, включая Анголу, привели к обычной многодневной задержке ноябрьской встречи ОПЕК, на которой группа вместе с союзными производителями во главе с Россиярешите, сколько нефти отправить в мир.

На встрече уровень добычи в Анголе был снижен до 1,11 миллиона баррелей в месяц после оценки трех независимых источников, сообщила организация.

ОПЕК под руководством Саудовская Аравияпытается поддержать цены на нефть, которые упали в последние месяцы из-за опасений по поводу слишком большого количества нефти, циркулирующей в слабеющей мировой экономике, что может повлиять на жажду нефти для путешествий и промышленности.

Снижение цен на нефть ослабляет опасения по поводу инфляции в Азии, поскольку сокращение добычи ОПЕК разочаровывает

Более низкие цены пошли на пользу американским водителям, которые в последние месяцы смогли заправить свои бензобаки за меньшие деньги, но нанесли ущерб производителям нефти ОПЕК. Цена на эталонную нефть в США в этом году упала на 8 процентов.

Цены на нефть в последние дни резко выросли Йеменский Повстанцы-хуситы активизировали нападения на корабли в Красном море, а компании отвлекают суда от движения через этот район, где огромные объемы мировых энергоресурсов транзитом проходят между Красным морем. Средний Восток, Азия и Европа.
Потеряв Анголу, ОПЕК объявила на своем заседании в прошлом месяце, что она вводит Бразилия в список крупнейших производителей нефти, который, по данным Международного энергетического агентства, в этом году добыл рекордные объемы нефти.

Представитель ОПЕК не сразу ответил на запрос по электронной почте о комментариях.

2023-12-21 22:14:43


1703196901
#Ангола #выходит #из #нефтяного #картеля #ОПЕК #изза #спора #по #поводу #сокращения #добычи

Read more:  Дэвид МакКаллум, звезда сериала «Человек из ДЯДЯ», умер в возрасте 90 лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.