Home » Анджелина Джоли: Помните, когда платье с разрезом до бедра положило начало «эффекту Анджелины»?

Анджелина Джоли: Помните, когда платье с разрезом до бедра положило начало «эффекту Анджелины»?

Примечание редактора: Копаясь в архивах истории поп-культуры, «Помни когда?» — это сериал > Style, предлагающий ностальгический взгляд на наряды знаменитостей, которые определяли их эпохи.



Си-Эн-Эн

Помните, когда правая нога Анджелины Джоли стала вирусной сенсацией?

Это был 2012 год, и на 84-ю церемонию вручения премии «Оскар» актриса прибыла в черном бархатном платье без бретелек от Atelier Versace. Но это было не обычное платье: оно имело смелый разрез на бедрах, настолько высокий, что искусно прикрывал почти всю правую ногу Джоли, когда она уверенно позировала перед камерами, крепко положив одну руку на бедро.

Итан Миллер/Getty Images

Поза, которая вызвала бесчисленное количество мемов и даже аккаунтов в социальных сетях, посвященных правой ноге Джоли.

Джоли, которой тогда было 36 лет, уже была постоянным спутником красной дорожки. Но этот момент катапультировал ее в стратосферу вируса, вызвав фанфары в СМИ, серию мемов и даже аккаунты в социальных сетях, полностью посвященные «правой ноге».

Однако не только ее бедро привлекло внимание в тот вечер. Среди моря безупречно белые платья Джоли, которую носили такие коллеги, как Гвинет Пэлтроу и Милла Йовович, выделялась черным. Это был разительный отход от ледяной палитры, которая преобладала на церемонии вручения «Оскара» в том году, что иронично, учитывая, что она помогла зажечь эту тенденцию, надев роскошное атласное белое атласное творение Versace на «Золотой глобус» месяцем ранее.

Джейсон Мерритт/Getty Images

Месяцем ранее Джоли присутствовала на церемонии вручения премии «Золотой глобус» в белом атласном платье, также от Versace.

В зале показ ноги Джоли на сцене во время вручения «Оскара» за лучший адаптированный сценарий был хорошо принят, что вызвало подражания со стороны лауреатов премии Нэта Факсона и Джима Раша (за «Потомки»). За кулисами Раш сказал журналистам, что это была не насмешка, а «любовная дань уважения».

Read more:  Санджованни и разрыв с музыкой, солидарность коллег от Эммы до Мадам: «Оно снова сияет» - Fanpage.it

Платье Джоли на церемонии вручения Оскара получило широкую оценку в модной прессе. Джудит Турман из The New Yorker короновав ее как «самую одетую» вечера за то, что она обнажила ноги, «за которые можно умереть» и Джоянн Кинг из Harper’s Bazaar высоко оценивая то, как актриса «приняла свою знойную сторону». Покойный главный редактор Vogue Андре Леон ТэллиТем временем она отметила, как она сделала черный бархат «суперсексуальным с огромным разрезом, в стиле Версаче восьмидесятых».

Но не все критики были на стороне.

Длинноногий образ был описан как «скучный» в ВРЕМЯ журнал, который дал оценку «правая нога: 1, черное платье: 0». Мнение, опубликованное в Журнал Филадельфия описал позирование Джоли как «комичное и жалкое», заявив, что она выглядела «отчужденной, высокомерной и сопливой». Ее стройная нога даже вызвала неприятные и жаркие дебаты по поводу веса звезды среди таблоидов и телевизионных экспертов, при этом некоторые наблюдатели предположили, что она выглядела хрупкой. (Ведущий Fox News Билл О’Рейли описал ее в эфире как «истощенную».)

Робин Бек/-/Getty Images

Джоли приняла ту же позу на сцене, когда вручала «Оскар» за лучший адаптированный сценарий.

А что насчет суда общественного мнения? Мнения также были неоднозначными. Пародийный аккаунт в Твиттере под названием @AngiesRightLeg, который с тех пор был удаленособрал более 34 000 подписчиков за два дня, по данным Рейтер, с постами, в том числе «Посмотрите на ногу!» и «Вы должны признать, что я чертовски нога». А Опрос журнала Glamour тем временем выяснилось, что около трех четвертей читателей «не понравилась» «поза» Джоли.

Позже Джоли сказала, что не обратила внимания на шумиху. «Я что-то слышал, но не обратил никакого внимания. Это так же просто, как быть женщиной, которая выбирает понравившееся платье и проводит ночь, не думая ни о чем другом», — сказала она. Хаффингтон Пост в следующем месяце.

Read more:  Wattpad отказывается от «Платных историй» в пользу бесплатной модели

Несколько лет спустя, На премьере фильма «Малефисента: Хозяйка зла» 2019 года Джоли добавила, что платье было выбрано с учетом комфорта. «Я думаю, когда ты чувствуешь себя комфортно, когда ты чувствуешь себя — что во многом является темой фильма, и мы знаем это из жизни — ты принимаешь это», — сказала она. Дополнительный на красной дорожке.

Димитриос Камбурис/Getty Images

Бейонсе Ноулз в платье с разрезом до бедра на Met Gala в следующем году.

Актрисе, тем не менее, удалось предвещать осеннюю тенденцию с помощью этикеток. в том числе Balmain, Azzaro и Jean Paul Gaultier, которые представили свои наряды с разрезами до бедер. взлетно-посадочные полосы менее чем через месяц после вручения Оскара. Другие звезды из Крисси Тейген и Бейонсе Дженнифер Хадсон и Николь Шерзингертакже носил мантию на красных ковровых дорожках того года — множество обнаженных бедер, которое The New York Times окрестила «Эффект Анджелины” (термин позже перераспределен чтобы описать всплеск числа женщин с высоким риском рака молочной железы, обращающихся за превентивной двойной мастэктомией – процедурой, которую Джоли перенесла в 2013 году).

В марте этого года Донателла Версаче, дизайнер платья, с любовью размышляла о своем творении, рассказывая о своих любимых образах на церемонии вручения Оскара. Журнал “Уолл Стрит. «Иногда ты не знаешь, какое платье лучше, — сказала она, — но когда ты видишь, что кто-то носит это платье, это может стать просто фантастикой».

Очевидно, Энджи что-то задумала и, как всегда, выставила вперед свою лучшую ногу — или ногу.


2023-11-22 14:15:00


1700666259
#Анджелина #Джоли #Помните #когда #платье #разрезом #до #бедра #положило #начало #эффекту #Анджелины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.