Home » Андреас Бреме, чемпион мира из Германии, умер в возрасте 63 лет | Германия

Андреас Бреме, чемпион мира из Германии, умер в возрасте 63 лет | Германия

Андреас Бреме, чемпион мира из Германии, забивший решающий гол на чемпионате мира 1990 года, скончался в возрасте 63 лет. Немецкая газета БИЛД Сообщается, что бывший игрок скончался после остановки сердечно-легочной деятельности в понедельник вечером в Мюнхене, где он проживал.

В коротком заявлении мюнхенской «Баварии», клуба, в котором играл игрок, говорится, что она «глубоко потрясена внезапной смертью Андреаса Бреме».

«Мы всегда будем хранить Андреаса Бреме в наших сердцах – как чемпиона мира и, тем более, как особенного человека. Он всегда будет частью семьи «Баварии». Покойся с миром, дорогой Анди!» читается в публикации клуба на X (ранее Твиттер).

За свою игровую карьеру Бреме выступал за «Саарбрюккен», «Кайзерслаутерн» (где он позже также тренировал), «Баварию», миланский «Интер» и «Реал Сарагосу». Всего он принял участие в 86 международных играх, в которых забил восемь голов. Поздний пенальти Бреме в финале 1990 года против Аргентины в Италии принес Германии третий титул чемпиона мира.

В Кайзерслаутерне также отреагировали на эту новость, заявив, что семья FCK “глубоко” оплакивает смерть игрока, который стал “футбольной легендой” и носил майку “Красных Дьяволов” в общей сложности десять лет.


2024-02-20 09:50:57


1708425019
#Андреас #Бреме #чемпион #мира #из #Германии #умер #возрасте #лет #Германия

Read more:  Самые красивые хоккеисты? Финские вратари рулят, болельщикам тоже нравится Чехия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.