Home » Андрес Иньеста: легенда футбола о Лионеле Месси и его новом приключении в ОАЭ

Андрес Иньеста: легенда футбола о Лионеле Месси и его новом приключении в ОАЭ



Си-Эн-Эн

В расцвете сил, Андрес Иньеста широко считался одним из лучших полузащитников в истории.

плеймейкер помог произвести революцию в том, как играют в футбол во всем мире, и, будучи ключевым игроком исторических команд «Барселоны» и Испании, он выиграл все, что можно выиграть в этом виде спорта, как на уровне клуба, так и на уровне национальной сборной.

За 22 года после прихода в молодежную академию «Барсы» Иньеста выиграл для клуба 32 трофея, а также выиграл два чемпионата Европы и один чемпионат мира для Испании, добившись беспрецедентного успеха: Ла Роха выиграла Евро-2008, ЧМ-2010 и Евро-2012. первая и единственная страна, когда-либо выигравшая три крупных чемпионата подряд.

Но его уход из клуба своего детства в 2018 году не ознаменовал конец его карьеры. Вместо этого это стало началом еще одного приключения в совершенно другой части мира.

Покинув Испанию, Иньеста подписал контракт с японским клубом «Виссел Кобе» и в последующие пять лет добился приличного успеха.

Но в этом году, после того, как его игровое время в Японии уменьшилось, пришло время для нового вызова.

На фоне интереса со всего мира, в том числе Высшей футбольной лиги (MLS), Иньеста в конце концов подписал однолетний контракт с клубом Эмирейтс из ОАЭ.

«Когда я покинул Японию, у меня были разные варианты, а затем, в конце концов, вы решаете, что, по вашему мнению, является правильным, правильным для вас и вашей семьи», — сказал Иньеста Бекки Андерсон из >.

«Есть много вещей, которые нужно улучшить [in the local scene]так что я действительно могу использовать свой опыт, чтобы улучшить футбольную ситуацию здесь.

Read more:  «Фенербахче» – «Нордшелланд» 3:1. РЕЗУЛЬТАТ МАТЧА – ОБЗОР Ф.Бахче легко одержал победу!

«Я очень рад быть здесь и очень доволен тем, как меня здесь приняли. Я просто надеюсь сделать все, что в моих силах».

Несмотря на подписание однолетнего контракта, у Иньесты есть возможность продлить свое пребывание, но в настоящее время он просто сосредоточен на том, чтобы наслаждаться предстоящим сезоном.

Полузащитник говорит, что его семья быстро адаптируется к жизни в его новом родном городе Рас-Аль-Хайме.

В своем первом выходе за новую команду в пятницу Иньеста забил пенальти в драматической ничьей 4:4 против клуба “Аджман”. Ранее он дебютировал после выхода со скамейки запасных в поражении со счетом 1:0 19 августа.

«В моем возрасте я все еще мечтаю играть, тренироваться и получать удовольствие, и именно поэтому я забочусь о себе», – сказал Иньеста.

До подписания контракта с Emirates Club поступали сообщения о том, что «Интер Майами» надеялся привлечь испанскую легенду в MLS.

ЛОНДОН, АНГЛИЯ - 20 ФЕВРАЛЯ: Лионель Месси из

В этом году клуб обновил свой стартовый состав, подписав трех бывших одноклубников Иньесты по «Барселоне» – Лионеля Месси, Серхио Бускетса и Хорди Альбу.

Месси, в частности, определенно не разочаровался после переезда в Северную Америку, но для аргентинской суперзвезды все могло быть совсем по-другому.

После того, как его отношения с бывшим клубом «Пари Сен-Жермен» разорвались, Месси был связан с сенсационным возвращением в «Барсу».

Иньеста сказал, что возвращение в Каталонию было бы «потрясающим», но он уважает решение своего друга и бывшего клуба.

«Было бы особенно и здорово, если бы Лионель Месси мог вернуться в «Барселону». Это было бы потрясающе», – сказал он, добавив, что надеется, что каталонский клуб вернется на вершину европейской игры.

«Но, в конце концов, это его собственная ситуация и ситуация клуба, и это само по себе. Но, конечно, было бы здорово, если бы он вернулся».

Read more:  Женский футбольный уик-энд: «Тоттенхэм» встречается с «Арсеналом», «Манчестер Юнайтед» принимает «Вест Хэм» | Новости футбола

Иньеста заявил, что в следующем году он сосредоточится на укреплении репутации футбола в ОАЭ, что происходит по всему Персидскому заливу.

Многие из крупнейших звезд Европы, такие как Неймар, Криштиану Роналду и Карим Бензема, уже перешли в команды Саудовской Аравии в этом сезоне, поскольку регион надеется заложить основы футбольной революции.

Хотя такие шаги стали объектом пристального внимания, Иньеста сказал, что такие игроки, как он сам, просто пытаются построить спорт «наилучшим способом», на который они способны.

«Футбол – это глобальный вид спорта, это мировой вид спорта, в котором каждый хотел бы иметь разных футболистов», – сказал он.

«В конце концов, мы хотим, чтобы футбол рос на уровне болельщиков, на уровне тренировок. И у нас есть очень хорошие футболисты, которые долгое время играли в Европе, а теперь приезжают в этот регион или в какие-то другие регионы».

2023-08-30 16:14:00


1693413990
#Андрес #Иньеста #легенда #футбола #Лионеле #Месси #его #новом #приключении #ОАЭ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.