Олимпийские игры Лето

ОКРУГЛЯТЬ

Чемпион мира Лайлс занимает первое место на дистанции 200 метров с нагрузкой; Ричардсон побеждает в женской сотне

Размещено: 7 часов назад
Последнее обновление: 4 часа назад

Канадец Андре Де Грасс, которого можно увидеть на снимке в 2022 году, занял пятое место в беге на 200 метров среди мужчин на этапе Бриллиантовой лиги в четверг в Цюрихе, Швейцария. (Кармен Мандато/Getty Images)

Всего через несколько дней после чемпионата мира по легкой атлетике некоторые ведущие спортсмены вернулись на трассу на остановке Бриллиантовой лиги в Цюрихе, Швейцария.

Канадцы Андре Де Грасс и Аарон Браун заняли пятое и шестое места соответственно на дистанции 200 метров с нагрузкой среди мужчин.

Чемпион мира американец Ноа Лайлс занял первое место с результатом 19,80 секунды, а бронзовый призер Эррион Найтон из США был вторым с результатом 19,87 секунды. Англичанин Жарнел Хьюз, занявший четвертое место на чемпионате мира, в Цюрихе поднялся на третье место с отметкой 19,94 секунды.

Де Грасс, занявший шестое место на чемпионате мира, пересек финишную черту за 20,26 секунды, а Браун отстал сразу за 20,39 секунды.

СМОТРЕТЬ | Де Грасс 5-й из 200:

Показать больше

Андре Де Грасс пробежал 200 метров с результатом 20,26 и финишировал пятым, а его соотечественник Аарон Браун показал время 20,39, пересек финишную черту шестым на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе, Швейцария. 2:45

Лайлс был одним из девяти недавно завоевавших титул чемпионов мира, которые подкрепили свои титулы победами перед примерно 25 000 зрителей на стадионе Летцигрунд.

«Все хотят победить меня, все хотят торт и корону, но я им их не даю», — сказал Лайлс. «Сегодня у нас не были идеальные условия, было довольно холодно. Но победа есть победа».

Американка Ша’Карри Ричардсон выиграла сотню женщин за 10,88 секунды, что немного медленнее, чем ее рекорд чемпионата мира – 10,65 секунды. Она обыграла сильную команду, в которую входил ямайский дуэт Наташа Ричардсон и Элейн Томпсон-Хера.

СМОТРЕТЬ | Ричардсон побеждает в женской сотне:

Чемпионка мира Ша’Карри Ричардсон выиграла забег на 100 метров среди женщин на турнире Бриллиантовой лиги Цюриха со временем 10,88, 5:04.

Шерика Джексон из Ямайки легко выиграла забег на 200 метров среди женщин, грек Милтиадис Тентоглу завоевал еще один титул в прыжках в длину среди мужчин, а швед Арман Дюплантис одержал победу в прыжках с шестом среди мужчин.

Даниэль Уильямс из Ямайки продолжила свой удивительный титул в беге на 100 с барьерами в Будапеште, выиграв гонку за 12,54 секунды.

СМОТРЕТЬ | Джексон приближается к 200 победам:

Шерика Джексон из Ямайки лидирует в беге на 200 метров среди женщин на турнире Бриллиантовой лиги Цюриха с результатом 21,82. 5:22

Юлимар Рохас из Венесуэлы также вернулась на вершину пьедестала почета в тройном прыжке среди женщин.

Англичанин Джош Керр, чемпион мира в беге на 1500 метров, в Цюрихе опустился на второе место, отстав на три минуты 30,51 от американца Яреда Нугусе (3:30,49).

Джанмарко Тамбери из Италии опустился с первого места в прыжках в высоту среди мужчин на чемпионате мира до четвертого в Цюрихе, когда катарец Мутаз Баршим, с которым он разделил олимпийское золото в Токио, прыгнул на 2,35 метра ради победы.

СМОТРЕТЬ | Повтор Бриллиантовой лиги в Цюрихе:

Лучшие спортсмены посещают Цюрих, Швейцария, на следующую остановку сезона Бриллиантовой лиги Всемирной легкой атлетики 2023 года. 119:23