Home » Аниес, угрожавший стрельбой в Восточном Калимантане, сдался полиции

Аниес, угрожавший стрельбой в Восточном Калимантане, сдался полиции

Джакарта

Преступник, угрожавший стрелку кандидата в президенты номер 1 Аниес Басведан в Восточном Калимантане, сдался полиции. Преступник угрожал Аниесу через свой аккаунт в Instagram @rifanariansyah.

«После того, как мы провели профилирование учетной записи, наконец, группа киберподуправления региональной полиции Восточного Калимантана обнаружила этого подозреваемого с инициалами AN (22), жителя Сангаты, Восточный Кутай Регентство», – сказал глава Связи с общественностью региональной полиции Восточного Калимантана, Комбес Юсуф Сутехо, сообщает МеждуПонедельник (15.01.2024).

Преступник сдался в субботу (13/1). Юсуф сообщил, что преступник сдался после того, как полиции удалось установить его личность.

Тогда полиция связалась с семьей владельца аккаунта в соцсети.

“Мы объяснили произошедшую ситуацию, и подозреваемый добровольно сдался региональной полиции Восточного Калимантана на хранение”, – сказал Юсуф.

Юсуф сказал, что преступник удалил аккаунт. Однако цифровые следы преступников все еще существуют.

«Несмотря на то, что учетная запись в социальной сети была удалена, полиция все равно может идентифицировать владельца. После согласования с семьей подозреваемых полиция немедленно направила команду, чтобы забрать их для допроса», – пояснил Юсуф.

В связи с этим полиция также расследовала дело с участием сформированной группы, в которую вошли свидетели-эксперты, в том числе лингвисты, эксперты по уголовным делам и эксперты по информационным технологиям. До сих пор полиция продолжает расследование этого дела.

«Это необходимо для обеспечения следующих шагов», – сказал он.

Известно, что в этом деле содействовало Управление по борьбе с киберпреступностью (Диттипидсибер) штаб-квартиры Барескрима Полри. Юсуф также попросил общественность передать дело полиции.

«Эти усилия являются ответной мерой на угрозы, исходящие в социальных сетях или других общественных местах», — сказал он.

Он также попросил общественность сохранять спокойствие и не провоцироваться сообщениями в социальных сетях, истинность которых не проверена. Цель состоит в том, чтобы выборы прошли безопасно и мирно.

Read more:  Трамп сдался в тюрьму в Джорджии в четверг

“Мы, сотрудники полиции, также гарантируем, что будем действовать нейтрально на выборах 2024 года и гарантируем, что выборы пройдут мирно, безопасно, гладко и организованно”, – заключил Юсуф.

Также смотрите видео: Резкая критика Махфуда в адрес КПУ: Много раз неосторожен, так и не исправлен

(зап/взять)

2024-01-15 02:56:50


1705292270
#Аниес #угрожавший #стрельбой #Восточном #Калимантане #сдался #полиции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.