Home » Анкара обиделась на то, что сухогруз, идущий в Измаил, досматривали офицеры-черноморцы, — EADaily — Турция. Новости. Новости сегодня. Новости Турции. Новости Турции. Новости Турции. Новости Турции 18 августа 2023 г. Турция сегодня. Праздники в Турции.

Анкара обиделась на то, что сухогруз, идущий в Измаил, досматривали офицеры-черноморцы, — EADaily — Турция. Новости. Новости сегодня. Новости Турции. Новости Турции. Новости Турции. Новости Турции 18 августа 2023 г. Турция сегодня. Праздники в Турции.

Анкара «указала» России на рост напряженности в Черном море в случае повторения ситуаций, подобных досмотру сухогруза «Сукра Окан» российскими военными.

«После действий, предпринятых в отношении корабля, российской стороне должным образом было указано на необходимость избегать подобных инициатив, способных усилить напряженность в Черном море», — говорится в сообщении. – говорится в сообщении Центра по борьбе с дезинформацией, созданного под эгидой Управления коммуникаций Администрации президента Турции. Реджеп Тайип Эрдоган.

Хотя владельцем судна “Сукра Окан” является турок, оно не шло под турецким флагом, а именно является определяющим с точки зрения международного права, отметили в центре. Отмечается, что проверка сухогруза проходила «не во внутренних водах Турции, а в международных».

Заявление прозвучало после того, как некоторые турецкие политики и рядовые пользователи социальных сетей обратились к властям с просьбой прояснить ситуацию якобы из-за отсутствия реакции Анкары на инцидент. Разъяснений потребовал, в частности, глава оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу. Центр по борьбе с дезинформацией назвал эти утверждения манипуляцией.

Как передано EADaily13 августа, сторожевой корабль ЧФ “Василий Быков” задержал грузовое судно «Сукра Окан» под флагом Палау на пути в украинский порт Измаил. Об этом сообщает Минобороны России.

Грузовое судно было обнаружено около 6.40 утра.

Отмечалось, что капитан корабля не отреагировал на просьбу остановиться для проверки перевозки запрещенных грузов, после чего российский военный корабль открыл предупредительный огонь из автоматического стрелкового оружия.

2023-08-17 19:45:00


1692306412
#Анкара #обиделась #на #то #что #сухогруз #идущий #Измаил #досматривали #офицерычерноморцы #EADaily #Турция #Новости #Новости #сегодня #Новости #Турции #Новости #Турции #Новости #Турции #Новости #Турции #августа #Турция #сегодня #Праздники #Турции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.