Home » Анн Идальго объявляет, что в июле будет плавать в Сене – Libération

Анн Идальго объявляет, что в июле будет плавать в Сене – Libération

Во время приветствия в мэрии мэр Парижа Анн Идальго пообещала, что в июле отправится купаться в Сену. Политика использования купальников направлена ​​на обеспечение качества речной воды в преддверии Олимпийских игр.

Наконец она бросается в воду. Мэр Парижа Анн Идальго буду купаться в Сене в июле, накануне Олимпийских игр (26 июля – 11 августа) и за год до открытия трех зон для купания на реке в Париже, сообщила она в эту среду, 10 января. В июле, «мы будем купаться в Сене»– сказала она во время своего приветствия в ратуше, пригласив префекта региона Марка Гийома сопровождать ее в этом «историческое погружение», «более 30 лет после обещания Жака Ширака». В 1990 году Жак Ширак, тогдашний мэр Парижа, пообещал «купание в Сене на глазах у свидетелей» в 1993 году, но экс-президент так и не сдержал своего обязательства.

С 2016 года государство и местные власти Иль-де-Франс инвестировали около 1,4 миллиарда евро в то, чтобы сделать Сену и Марну, ее главные притоки, пригодными для купания. «Все говорили, что это невозможно, мы это сделали»приветствовал Анну Идальго, которая объявила в июле 2023 года об открытии на лето 2025 года три места для купания для широкой публики в столице, в Берси, Гренеле и между островом Сен-Луи и Марэ.

В Париже купание в Сене запретили на столетие

Купание в Сене, которое уже практиковалось при Старом режиме, было запрещено в Париже столетие назад (1923 год) указом префектуры. Олимпийские игры должны положить начало воссоединению плавания с Сеной: соревнования по триатлону и из плавание в открытой воде отправится от моста Александра III, который соединяет Гран-Пале с Домом Инвалидов. Но прошлым летом во время тестовых соревнований организаторы парижской Олимпиады столкнулись с серьезными разочарованиями. До отмены двух соревнований по триатлону (паралимпийского и смешанного) именно соревнования по плаванию на открытой воде пришлось отменить из-за загрязнения, вызванного необычным летним дождем.

Во время своего пожелания Анн Идальго напомнила о достижениях помимо Олимпиады «уже дали возможность ускориться»гарантируя, что «наследство, которое они оставят» сыворотка “огромный”. У дверей часовни, кто идет по ней «возродиться с Ареной»Поскольку это единственная инфраструктура, построенная для Олимпийских игр, работы по реконструкции этого района должны завершиться в апреле. Несколько стадионов, спортивных залов и бассейнов также были отремонтированы, чтобы служить местами для тренировок, в частности бассейн Жоржа-Валлери, что очень символично, потому что «построен для летних Олимпийских игр 1924 года»– напомнила она.

Read more:  Netflix подтверждает, что запрет на совместное использование паролей неизбежен

Для людей с ограниченной подвижностью, «1775 автобусных остановок теперь также будут полностью доступны» а парижане смогут воспользоваться 44 км дополнительных велосипедных дорожек, сказал также мэр. После Олимпийских игр оно по-прежнему намерено увековечить «Олимпийский путь» на устройстве, превратив его в «полоса, посвященная совместному использованию автомобилей»и подпишите «Приказ о снижении скорости до 50 км/ч».

2024-01-10 16:37:06


1704908442
#Анн #Идальго #объявляет #что #июле #будет #плавать #Сене #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.