Home » Анн-Лор Бонду выигрывает «Золотой самородок» Ярмарки книги и молодежной прессы 2023 года с лозунгом «Мы преодолеем штормы»

Анн-Лор Бонду выигрывает «Золотой самородок» Ярмарки книги и молодежной прессы 2023 года с лозунгом «Мы преодолеем штормы»

Победители молодежной ярмарки книги и прессы 2023 года были объявлены на открытии ярмарки в среду, 29 ноября.

France Télévisions – Редакция о культуре

Опубликовано


Обновлять


Время чтения :
1 мин

Анн-Лор Бонду — автор

Мы пройдем через штормыСемейная сага Анн-Лор Бонду, опубликованная издательством Gallimard Jeunesse, получила «Золотой самородок» на Молодежной ярмарке книги и прессы 2023 года, которая открыла свои двери в среду, 29 ноября. Бабочки в ночи Оливье Ка и Кристофа Аллина, изданное издательством Les Grandes Personnes, уходит с иллюстрированной книгой Nugget. Победу в номинации «Юниорская художественная литература» выиграл Оттолайн и ветеринар-монстр (PKJ) Янна Апперри и Лорана Гапайяра. Самородок комикса отправился в Без паники (Делькур) Колин Эгрон и подростковая фантастика Оксеан Николя Мишель, опубликовано Talents Hauts. Победители Nuggets, объявленные поздно утром в среду, получат свои призы в воскресенье, 3 декабря.

Анн-Лор Бонду с

Тела в движении

«Золотой самородок» вручается жюри, состоящим из литературных критиков, в состав которого входит президент Салона литературы и молодёжной прессы Эмиль Браво, а также его директор Сильви Вассалло. Детские жюри присуждает награды в номинациях «Иллюстрированные самородки книг», «Художественная литература для детей», «Комиксы» и «Художественная литература для подростков». Из 800 человек в возрасте от 8 до 18 лет, подавших заявки на вступление в состав жюри, 36 были выбраны и рассмотрены посредством видеоконференции.

39-я Ярмарка детской книги и прессы посвящена телу во всех его формах. Тектоника телаиммерсивная выставка, предлагаемая шоу, позволяет детям побывать как в головах четырех художников, которые их вдохновляют, так и в шкуре их персонажей, заново открывая для себя их движения.

Read more:  Правительственные данные показывают, что с 2020 года в Квинсленде уволились более 12 000 преподавателей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.