Home » Анн-Софи Пеллетье исключена из-за преследования: мятежный депутат Европарламента подает жалобу на клевету

Анн-Софи Пеллетье исключена из-за преследования: мятежный депутат Европарламента подает жалобу на клевету

Она говорит, что стала жертвой «необоснованных обвинений». депутат Европарламента Анн-Софи Пеллетье, исключен понедельник делегацией европейских выборных должностных лиц из Франции Insoumise (LFI) за преследование, объявил в пятницу в пресс-релизе, чтобы подать жалобу на клевету при отягчающих обстоятельствах и осудить «антидемократическую практику» партии.

Избранное должностное лицо, узнавшее «из прочтения пресс-релиза ЛФИ» о причинах своего отстранения, «решительно оспаривает серьезные обвинения, выдвинутые против нее», указывается в пресс-релизе, переданном на канале «Х».

Жалоба на публичную клевету при отягчающих обстоятельствах с созданием гражданского иска будет подана в ближайшие дни в парижский суд, сообщила его адвокат Сабрина Гольдман.

«Оскорбительное, неуместное и агрессивное» поведение

Делегация мятежных депутатов Европарламента объявила в понедельник об исключении Анн-Софи Пеллетье из-за «оскорбительного, неуместного и агрессивного поведения» по отношению к тринадцати помощникам парламента с 2019 года.

Напомнив, что она была «полностью оправдана президентом Европейского парламента» 16 ноября 2021 года «после расследования, проведенного комитетом по борьбе с преследованиями», Анн-Софи Пеллетье «осуждает антидемократические практики France Insoumise».

Она сожалеет об отсутствии «противоречивых дебатов, которые позволили бы ей ответить на необоснованные обвинения, жертвой которых она снова стала». “Анн-Софи Пеллетье считает, что ее отстранение связано с ее решением проголосовать за резолюцию Европарламента от 19 октября, направленную на осуждение ХАМАС после нападения 7 октября на Израиль, против которого выступала LFI”, – уточняется в пресс-релизе.

Ситуация похожа на ситуацию с Ракель Гарридо?

«Депутат Европарламента уже несколько раз выражала свое несогласие с политической линией France Insoumise, и на нее оказывали давление, чтобы она подчинилась инструкциям по голосованию, не подвергая их сомнению», – добавляется.

Анн-Софи Пеллетье видит сходство между своей ситуацией и ситуацией депутат LFI от Сены-Сен-Дени Ракель Гарридосанкционирован в октябре его группой в Национальном собрании.

Read more:  Индийская оппозиция загоняет Нарендру Моди в угол из-за насилия в Манипуре, поскольку опасения по поводу более широких беспорядков растут

Его обвинили в том, что он нанес ущерб «хорошему коллективному функционированию парламентской группы» «распространением ложной информации в прессе» или «допросом и клеветой ad hominem нескольких членов группы».

Ракель Гарридо также обвинили в «унижении коллаборационистов» в Ассамблее. Депутат утверждает, что к ней были применены санкции за выражение несогласия с “тогом, как в течение года управлялась La France insoumise”.

2023-12-08 16:05:02


1702051505
#АннСофи #Пеллетье #исключена #изза #преследования #мятежный #депутат #Европарламента #подает #жалобу #на #клевету

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.