Home » Антииндийские граффити на храме Сваминараян в Канаде; Индия осуждает

Антииндийские граффити на храме Сваминараян в Канаде; Индия осуждает

Известный индуистский храм был осквернен «канадскими халистанскими экстремистами» с помощью антииндийских граффити в очевидном преступлении на почве ненависти, что побудило индийскую миссию в Торонто осудить инцидент и призвать власти принять незамедлительные меры против преступников.

Фотография: любезно предоставлена ​​www.baps.org/

Время инцидента в BAPS Swaminarayan Mandir, Торонто, пока неизвестно.

Верховная комиссия Индии в среду написала в Твиттере: «Мы решительно осуждаем порчу BAPS Swaminarayan Mandir Toronto антииндийскими граффити. Мы обратились к канадским властям с просьбой расследовать инцидент и принять незамедлительные меры в отношении виновных».

Чандра Арья, член парламента Канады, написала в Твиттере: «Вандализм канадских халистанских экстремистов в отношении БАПС Шри Сваминараян Мандир в Торонто должен быть осужден всеми. Это не просто единичный случай. преступления на почве ненависти.

Тем временем член парламента Брэмптона-Юг Соня Сидху выразила шок по поводу инцидента и написала в Твиттере: «Я обезумела от акта вандализма, который произошел в #BAPS Swaminarayan Mandir в Торонто».

«Мы живем в мультикультурном и многоконфессиональном сообществе, где каждый заслуживает того, чтобы чувствовать себя в безопасности. Виновные должны быть найдены, чтобы столкнуться с последствиями своих действий», — написала она в Твиттере.

BAPS Swaminarayan Sanstha — это духовная, основанная на добровольцах вера, посвященная улучшению общества посредством индивидуального роста путем поощрения индуистских идеалов веры, единства и бескорыстного служения.

Read more:  Если вы не переносите жару, наймите специалиста по теплоснабжению.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.