Home » Антимонопольное ведомство намерено взять под контроль вопросы, связанные с искусственным интеллектом.

Антимонопольное ведомство намерено взять под контроль вопросы, связанные с искусственным интеллектом.

Если в этом году суммы штрафов снизятся, «у нас в планах много дел», предупредил Бенуа Кёре, президентУправление по конкуренциидревний № 2 Европейского центрального банка. В 2023 году французское учреждение наложило штрафы на сумму 167 миллионов евро, что значительно меньше по сравнению с санкциями в 467,9 миллионов евро в 2022 году и 873,7 миллионами в 2021 году.

«Эта сумма ниже, чем в предыдущие годы, но не является признаком снижения активности» французского органа по надзору за конкуренцией, заверил Бенуа Кере в приветственной речи, произнесенной в четверг и транслировавшейся в пятницу по сети X ведомством.

«Санкции, введенные в данном году, отражают совпадения календаря», поскольку они «часто являются результатом процедур, начатых несколько лет назад», – заявил он далее. «У нас в нашем трубы много дел, которые повлекут за собой принятие важных решений в 2024 году», — добавил он. В 2023 году было вынесено 37 спорных решений, а Управление приняло 266 решений по контролю за слияниями по сравнению с 257 в 2022 году, сообщил его президент.

Весной 2024 года учреждение намерено опубликовать заключение об инфраструктурах зарядки электромобилей и хочет лучше понять проблемы, связанные с искусственным интеллектом (ИИ). «Искусственный интеллект, в частности генеративный ИИ, занимает все большую долю дискуссий между антимонопольными органами», — пояснил он. Он «врывается в ландшафт, в котором уже доминируют влиятельные игроки, которые владеют или даже контролируют его основные составляющие: данные, вычислительные мощности, в частности облачные сервисы. »

«Стимул к инновациям»

«Мы просто не можем смириться с тем, что в мире в искусственном интеллекте доминируют 3 или 4 игрока», — настаивал он перед экономическими игроками и институциональными партнерами Власти. «Уже» «операции по обыску и изъятию в секторе видеокарт» были проведены генеральным докладчиком органа по надзору за конкуренцией.

Read more:  Bassendean Hotel: после двухлетней реконструкции откроется новый паб

Бенуа Кёре, наконец, «приветствовал» намерение президента Эммануэля Макрона и министра экономики и финансов Брюно Ле Мэра «подготовить акт II закона роста и активности», после что в 2015 году.

«Чтобы французская экономика вернула себе динамизм и могла противостоять технологическим и климатическим вызовам, важно сохранить желание бороться с рентой и обеспечить посредством конкуренции стимул к инновациям. В 2024 году ведомство станет силой предложений по этим темам», — сказал он.


2024-01-19 19:36:21


1705692983
#Антимонопольное #ведомство #намерено #взять #под #контроль #вопросы #связанные #искусственным #интеллектом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.