Home » Антимонопольные органы ЕС расследуют предложение Microsoft Activision на $69 млрд

Антимонопольные органы ЕС расследуют предложение Microsoft Activision на $69 млрд

БРЮССЕЛЬ, 8 ноя (Рейтер) – Антимонопольные органы ЕС во вторник начали полномасштабное расследование в отношении Microsoft. (MSFT.О) Компания Activision Blizzard, создатель Call of Duty, предложила 69 миллиардов долларов (АТВИ.О)предупредив, что сделка может повредить конкуренции.

Американская компания-разработчик программного обеспечения, объявившая о сделке в январе, делает ставку на то, что стабильная версия игр Activision поможет ей лучше конкурировать с лидерами Tencent. (0700.Гонконг) и Сони (6758.Т)причем последний является критиком сделки.

«Предварительное расследование Комиссии показывает, что сделка может значительно снизить конкуренцию на рынках дистрибуции консольных и компьютерных видеоигр, включая услуги по подписке на несколько игр и/или облачные сервисы потоковой передачи игр, а также для операционных систем ПК», — говорится в сообщении Еврокомиссии. заявление.

«В частности, Комиссия обеспокоена тем, что, приобретя Activision Blizzard, Microsoft может лишить доступа к консольным и ПК-играм Activision Blizzard, особенно к высококлассным и очень успешным играм (так называемые игры «ААА»), таким как Call долга», — говорится в сообщении.

Репортаж Фу Юн Чи, Марин Штраус; Монтаж: Ян Харви

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Квордл сегодня - подсказки и ответы на понедельник, 4 декабря (игра №679)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.