Home » Антирасизм Ибрама X. Кенди | Житель Нью-Йорка

Антирасизм Ибрама X. Кенди | Житель Нью-Йорка

В ноябре 2016 года, всего через восемь дней после того, как Дональд Дж. Трамп стал президентом США, относительно неизвестный чернокожий историк Ибрам X. Кенди получил Национальную книжную премию за почти шестисотстраничный том под названием «Штамповано с самого началаКнига, претендующая на то, чтобы проследить историю расистских идей в США. В тот момент книга Кенди, казалось, предлагала какое-то объяснение шоку от победы Трампа: столетия американского расизма и десятилетия токсичной политики обратной реакции. Продолжение книги Кенди: «Как быть антирасистом», было продано тиражом более миллиона копий, пока страна боролась с ужасами COVID-19Пандемия -19 и последствия убийство Джорджа Флойда. К концу срока Трампа Кенди стала имя нарицательное.

В суматохе 2020 года Время журнал объявил Кенди одним из самых влиятельных людей в мире. Но он быстро стал объектом насмешек со стороны правых, поскольку консервативная кампания против Жизни темнокожих имеют значение набрал обороты. Резкая провокация Кенди о том, что человек либо расист, либо антирасист, олицетворяет моральную игру, которую правые стали называть сутью проснувшейся политики. Еще более резко «Stamped from the Beginning» утверждал, как и Проект 1619, что расизм был частью ДНК Америки. Кенди начал издавать книги для детей и юношества, которые соответствовали право требования пробудившиеся прогрессивисты пытались внушать молодёжи. Консервативные активисты пытались запретить молодежную книгу Кенди».Штамповано: расизм, антирасизм и вы», в соавторстве с Джейсоном Рейнольдсом, в школьных округах по всей стране.

Через несколько дней после того, как в 2020 году вспыхнули беспорядки и протесты, Бостонский университет объявил, что нанял Кенди в качестве профессора и назначил его директором-основателем своего нового Центра антирасистских исследований. Тогдашний президент BU Роберт А. Браун отпраздновал прием Кенди на работу заявление что «его руководство сделает критический акцент на исследованиях и политике, которые помогут искоренить расизм в нашей стране». Во многих отношениях этот момент стал отсрочкой для Брауна, которого в 2014 году вызвали в суд для участия в обсуждении в городском совете Бостона небольшого числа чернокожих студентов и преподавателей в Университете Буша. Совсем недавно консервативная студенческая группа привела в кампус правого провокатора Бена Шапиро, где он насмехался: «Неужели подростки в Чикаго сегодня быстро убивают друг друга из-за рабства?» Принятие Кенди, казалось, поставило BU на новую, иную основу. Его центр, который в итоге собрал пятьдесят пять миллионов долларов и нанял сорок пять человек, описал себя как работающую «в направлении построения антирасистского общества, которое гарантирует равенство и справедливость для всех». Это было грандиозное видение, но оно оказалось недолговечным.

Read more:  Видео- и аудиозвонки в X (ранее Twitter) будут доступны только платным подписчикам.

В сентябре, спустя три года после открытия университета, Кенди и Б.У. подтвердили, что более половины сотрудников центра были уволен и объявил, что центр будет сокращен до проверенного состояния стипендий с проживанием. Вскоре после объявления об увольнениях BU заявило, что проведет исследование «культуры центра и его практики управления грантами». Как и следовало ожидать, правые взвыли от восторга, обвинив Кенди в «тратить«миллионы долларов». Это заставило Кенди и Б.У. уточнить, что деньги не были потрачены; Фактически, центр располагает более чем сорока миллионами долларов, хотя тридцать миллионов находятся в ограниченном фонде.

Это оставило довольно существенный вопрос о том, что произошло. Когда я недавно разговаривал с Кенди, он сказал, что решил изменить курс, чтобы сохранить существование центра «через десять или двадцать лет». Но другие, работавшие там, описывали годы хаоса и неуверенности в отношении целей центра. Рэйчел ДеКруз была заместителем директора по адвокации с марта 2021 года, пока ее не уволили в сентябре. Она жаловалась на «острую нехватку прозрачности и коммуникации», приводя в качестве примера то, что ей было поручено управлять бюджетом адвокатского бюро, но ей не была немедленно предоставлена ​​необходимая информация, и в конце концов она поняла, что ей не предоставили необходимую информацию. предоставлен полный контроль. Другой бывший сотрудник объяснил: «Нам поручили реализовать проекты, которые представляли собой просто большие идеи без каких-либо строительных лесов и с иррациональным представлением о том, как быстро это должно произойти». Яник Редвуд, которая занимала должность исполнительного директора центра в 2022 году, написала в газете Boston Глобус, «Когда я прибыл, чтобы приступить к исполнению своих обязанностей, я заметил, что Кенди и центр терпят неудачу. . . . Работа застопорилась, спонсоры были обеспокоены производительностью, и многие сотрудники, казалось, обрадовались моему приезду. Когда я закончил беседу один на один с каждым сотрудником и преподавателем, я почувствовал их тревогу, стресс, гнев и страх». (Кенди не ответила на эти конкретные обвинения, содержащиеся в протоколе, сославшись на продолжающееся расследование BU.) Редвуд ушла менее чем через год из-за, как она написала, «модели лидерства», согласно которой вся власть принадлежала Кенди.

Когда мы разговаривали, Кенди отрицал, что он единолично принимал решения. Вместо этого он описал сложность объединения различных точек зрения в организации, построения рабочей культуры с нуля и выполнения всего этого удаленно во время пандемии. В публичном заявлении он также предположил, что внимание, уделяемое реорганизации, было несправедливым, написав: «Цветные лидеры и женщины-лидеры часто придерживаются разных стандартов, и их авторитет регулярно подрывается или подвергается сомнению». Но что это значит? Одними из самых ярых критиков Кенди были чернокожие женщины, работавшие в центре, например Редвуд и Саида Гранди, социолог и феминистка из Университета Буша. центр. Центр получил пожертвования от более чем десяти тысяч человек, многие из которых, по-видимому, были обычными людьми, которые хотели внести свой вклад в борьбу с расизмом. Решение Кенди просто сохранить большую часть своего финансирования, как своего рода антирасистский фонд на черный день, заслуживает большего объяснения, чем мрачная идея о том, что академические стипендии могут способствовать усилиям по борьбе с расовой несправедливостью. Как выразилась его тогдашняя заместительница по повествованию Моника Ванг, отчет составленное для доноров в 2021 году: «Мы считаем, что у нас есть гражданский долг и ответственность за то, чтобы воплотить наши выводы и решения как можно большим количеством способов, чтобы другие аудитории и другие сектора также могли принять участие». Кому много дано, с того много и спросится.

Read more:  Это кофеин 2.0? Ученые обнаружили препарат, который борется с дневной сонливостью лучше, чем эспрессо

Переход Кенди от обещаний покончить с расизмом к более схоластическим усилиям может говорить о более широкой и иной проблеме. Хотя его печально известное заявление о том, что все являются расистами или антирасистами, вызвало поляризацию, эту напряженность можно снять, начав путь к борьбе с расизмом. В подкасте, где Брене Браун— известная своими исследованиями уязвимости, стыда и сочувствия — взяла интервью у Кенди, она Читай вслух отрывок, который может быть основным посланием книги «Как быть антирасистом». Действительно, это может быть основой понимания расизма Кенди. Браун процитировал: «Хорошая новость заключается в том, что расист и антирасист не являются фиксированными идентичностями. В одну минуту мы можем быть расистами, а в следующую — антирасистами. То, что мы говорим о расе, что мы делаем в отношении расы в каждый момент времени, определяет, кем мы являемся, а не кем». Кенди добавил: «Сердцем антирасизма является признание, признание, готовность быть уязвимым».

Кенди поддерживает почти евангелический антирасизм, который обещает освободить расистов от рабства их реакционных идей. В 2020 году эта аккуратная либеральная линия повествования, от невежества к просвещению, контрастировала с растущими призывами сломать систему. На левом фланге были организаторы, которые уже давно вступили в этот этап борьбы и обнаружили, что аргументы в пользу радикального пересмотра того, как устроено общество, могут получить более широкий отклик. Рут Уилсон Гилмор и Анджела Дэвис нашли широкую аудиторию для своих требований «изменить все», включая отмену тюрем и полиции. Мариам Каба, одна из самых известных организаторов отмены смертной казни в стране, увидела ее книгу «Мы делаем это, пока не освободим нас», разбивая Таймс’ список бестселлеров. Каба написал Время статья под названием «Да, мы хотим буквально отменить полицию».

Read more:  Судья отклонил заявку Трампа на рассмотрение протоколов комитета Палаты представителей США от 6 января

Сосредоточение Кенди на личном пробуждении и трансформации ставит его за рамки антирасистской традиции, в которую входит УЭБ Дюбуа; Джеймс Болдуин; Мартин Лютер Кинг младший.; и Анджела Дэвис. Эти архитекторы антирасистской мысли понимали расизм как проявление капитализма и считали, что реальность требует массового движения. Как король написал для Нация в 1966 году: «Легко придумать план повышения минимальной заработной платы и, таким образом, одним махом избавить миллионы людей от бедности. Но между замыслом и реализацией лежит огромная стена. Кто-то наживается на низкой зарплате негров».

Кенди в своих книгах утверждает, что история расизма переплетается с историей капитализма, но неясно, как его теория соотносится с его практикой. Его критика капитализма не помешала ему сотрудничать с корпоративными организациями, стремящимися добавить антирасизм к привлекательности своего бренда. В 2020 году фонд Vertex — благотворительное подразделение Vertex Pharmaceuticals — выделил центру полтора миллиона долларов, частично для поддерживать ежегодный общественный симпозиум по проблеме борьбы с расизмом. Этой осенью симпозиум исследовать «как сообщества, правозащитники, ученые и политики работают на стыке отмены смертной казни и общественного здравоохранения, чтобы создать антирасистское будущее». Маловероятно, что Vertex, на которую распространяется действие резкая критика за неспособность сделать мощное и дорогое лекарственное средство от муковисцидоза доступным для пациентов по всему Югу, было бы частью любого аболиционистского проекта.

Более того, Кенди, несмотря на свои публичные жесты в поддержку движения Black Lives Matter, смотрит на перемены сверху вниз. Действительно, в «Stamped» он отвергает роль широких социальных движений, написав: «Популярная и славная версия истории, утверждающая, что аболиционисты и борцы за гражданские права постоянно обучали и убеждали отказаться от американских расистских идей и политики, звучит великолепно. Но это никогда не было полной историей или даже основной историей». В мире Кенди «протест против расистской политики никогда не может стать долгосрочным решением проблемы искоренения расовой дискриминации. . . в Америке.” Вместо этого он рекомендует «захватить власть». Но если протест по большей части бесполезен, это, похоже, означает голосование за антирасистов: «Антирасистская Америка может быть гарантирована только в том случае, если у власти будут принципиальные антирасисты, и тогда антирасистская политика станет законом страны, а затем антирасистские идеи». стать здравым смыслом людей, и тогда антирасистский здравый смысл людей привлечет к ответственности этих антирасистских лидеров и политику». Что бы вы ни думали о правдоподобности этой формулы, «народ» представлен как пассивный получатель здравого смысла сильных мира сего.

2023-10-21 10:00:00


1697893478
#Антирасизм #Ибрама #Кенди #Житель #НьюЙорка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.