Home » Антисемитизм в Гарварде так же серьезен, как война во Вьетнаме: Ларри Саммерс

Антисемитизм в Гарварде так же серьезен, как война во Вьетнаме: Ларри Саммерс

  • Лоуренс Х. Саммерс когда-то был президентом Гарварда.
  • Он сказал Блумберг что антисемитский скандал в Гарварде будет столь же трудным, как и война во Вьетнаме.
  • «Возможно, это сложнее», — сказал Саммер.

Бывший президент Гарварда говорит, что урегулирование продолжающегося скандала по поводу антисемитизма в кампусе является серьезной расплатой для университета Лиги плюща.

«Это такой же трудный момент для элитного высшего образования, как и любой другой момент после войны во Вьетнаме. Возможно, еще труднее», — заявил бывший министр финансов. Лоуренс Х. Саммерс сказал Блумберг в статье, опубликованной в понедельник.

Саммерс ранее выразил разочарование на первоначальное молчание Гая после того, как ХАМАС совершил жестокую террористическую атаку на Израиль в октябре.

«До сих пор молчание руководства Гарварда в сочетании с громким и широко освещаемым заявлением студенческих групп, обвиняющих исключительно Израиль, позволило Гарварду выглядеть в лучшем случае нейтральным по отношению к террористическим актам против еврейского государства Израиль», — Саммерс написал на X 9 октября, со ссылкой на письмо в поддержку Хамаса его подписала группа студенческих организаций Гарварда.

«Меня тошнит. Я не могу понять, что администрация не смогла отделить университет и осудить это заявление», — сказал Саммерс в своем заявлении. последующий пост.

Гей в конечном итоге осудил нападение Хамаса 10 октября, отметив в своем заявлении, что спорное письмо не представляет Гарвард или его руководство.

Саммерс отказался от комментариев, когда с ним связался Business Insider.

Read more:  Как получить высококачественное масло Pal в Palworld

В последние два месяца Гарвард оказался в центре внимания из-за своего подхода к борьбе с антисемитизмом на территории кампуса. Президент университета Клодин Гей столкнулась с растущие призывы уйти в отставку после ее выступления в Конгрессе по этой теме на прошлой неделе.

В ходе слушаний Гэя неоднократно спрашивали, не нарушают ли призывы к геноциду евреев правила Гарварда, касающиеся издевательств и притеснений.

«Может быть, в зависимости от контекста», — ответил Гей.

Реакция Гэя вызвала широкую негативную реакцию со стороны политиков, а также руководителей бизнеса, таких как управляющий фондом. Билл Экман и руководитель Pfizer Адам Бурла.

«За свой короткий срок пребывания на посту президента Клодин Гей нанесла больше ущерба репутации Гарвардского университета, чем любой другой человек за нашу почти 500-летнюю историю», — написал Акман в своей книге. третье открытое письмо руководству Гарварда, где он призвал к отстранению Гэя.

Хотя позиция Гэй может показаться шаткой, она продолжает пользоваться поддержкой своих коллег, а также ассоциации выпускников Гарварда.

Более 700 нынешних преподавателей подписали открытое письмо, призывающее правление Гарварда не выгонять Гея. Гарвардский малиновый.

«Президент Гэй — тот лидер, который будет руководить университетом в это непростое время. Мы уверены, что президент Гэй будет эффективно и смело бороться с антисемитизмом и другими формами ненависти», — заявил Исполнительный комитет Ассоциации выпускников Гарварда в письме, полученном студенческая газета.


2023-12-12 08:15:19


1702378568
#Антисемитизм #Гарварде #так #же #серьезен #как #война #во #Вьетнаме #Ларри #Саммерс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.