Home » Антонио Колак на дубле, когда «Рейнджерс» обходят Росс Каунти

Антонио Колак на дубле, когда «Рейнджерс» обходят Росс Каунти

Антонио Колак продолжил набирать очки, забив дубль, когда «Рейнджерс» вернулись к домашним обязанностям после европейской эйфории, одержав домашнюю победу со счетом 4:0 над «Росс Каунти».

Команда Джованни ван Бронкхорста вышла в Лигу чемпионов, обыграв ПСВ Эйндховен в среду вечером благодаря единственному голу 28-летнего нападающего.

Вернувшись в Премьер-лигу, полузащитник Джон Лундстрам открыл счет на 24-й минуте, отразив удар на 25 ярдов, прежде чем нападающий сборной Хорватии Чолак забил второй гол за 39 минут.

В то время как защитнику Герса Джеймсу Сэндсу, возможно, повезло, что он избежал второй желтой карточки, когда матч был без голов и до того, как его заменили в перерыве, Чолак добавил третью незадолго до часовой отметки за свой седьмой гол в семи играх и поздно вышедший на замену Стивен. Дэвис забил четвертый за 10 минут до конца.

«Голубые» переместились на одно очко выше «Селтика», который в воскресенье сыграет с «Данди Юнайтед» на «Таннадисе» и имеет шанс вернуть себе первое место.

После триумфа в середине недели в Эйндховене вокруг Ibrox царила позитивная атмосфера.

Колумбийский нападающий Альфредо Морелос, не участвовавший в игре ПСВ из-за проблем со здоровьем и отношениями, был дисквалифицирован, а Герс продемонстрировал одно изменение: Скотт Райт заменил Глена Камару, который лечился от проблемы с коленом.

Как и ожидалось, «Рейнджерс» выиграли игру с самого начала игры против команды «Каунти», у которой были дисквалифицированы Джек Болдуин и полузащитник Росс Каллачан, но это не был блицкриг.

Нападающий Райан Кент выстрелил прямо через перекладину с края штрафной площади на второй минуте, а вратарь «Стэггис» Росс Лейдлоу через семь минут с близкого расстояния отбил защитника «Герс» Коннора Голдсона.

Read more:  Луна (9) любила танцевать

Рефери Дон Робертсон проигнорировал претензии графства, когда Сэндс, уже получивший предупреждение за фол на Джорди Хивуле, казалось, схватил нападающего, чтобы помешать ему нанести чистый удар по воротам.

Лейдлоу спас пару ударов от элегантного нападающего «Герса» Малика Тиллмана, прежде чем Лундстрам в конце концов обыграл вратаря «Каунти», приняв передачу от Кента и пробив с расстояния с помощью отражения, забив свой первый гол в сезоне.

Чолак упустил приличную возможность нанести удар, поскольку «Рейнджерс» увеличили темп, но из-за сокращения Райта нападающий Хорватии перехватил мяч над Лейдлоу и попал в дальнюю штангу.

«Рейнджерс» завершили тайм, когда шкипер Джеймс Тавернье прыгнул на заднюю штангу и головой прострелил Кент с перекладины.

Леон Кинг заменил Сэндса в начале второго тайма, так как оказалось, что ван Бронкхорст не хотел рисковать еще одной картой, а вместо Виктора Лотури вместо Каунти вышел Джордан Тилсон.

Штрафной район графства был взят в осаду.

Защитник «Стэггис» Бен Пуррингтон головой ударил Кента с линии, но вингер вскоре выставил Колака умным пасом у края штрафной, чтобы нападающий отбил мяч с 15 ярдов от Лэйдлоу.

Скотт Арфилд и раввин Матондо заменили Кента и Тиллмана, чтобы освежить хозяев поля.

Лейдлоу сделал сейвы после отраженного удара Тома Лоуренса и удара с близкого расстояния от Колака, которому было определенно отказано в хет-трике, когда его заменил опытный полузащитник Дэвис.

37-летний игрок реализовал пас Тавернье с 14 ярдов, и у Лейдлоу было время, чтобы перехватить попытку Арфилда с воздуха, чтобы предотвратить пятый.