Home » Антуан Дюпон вернулся на тренировку перед четвертьфиналом против ЮАР – Libération

Антуан Дюпон вернулся на тренировку перед четвертьфиналом против ЮАР – Libération

Чемпионат мира по регби 2023 во Франциидосье

Полузащитник схватки XV сборной Франции, прооперированный 22 сентября по поводу перелома челюсти, получил разрешение от своего хирурга в этот понедельник, 9 октября, снова сыграть с “синими”, менее чем за неделю до воскресного матча против чемпионов мира.

Подходит для восстановления. Жертва сильного шока во время крупной победы в групповом этапе над Намибией (96-0) в Марселе 21 сентября, капитан «синих» уполномочен возобновить регби с контактами, поэтому тренировки XV сборной Франции, начиная с этого Во вторник днем. Это означает, что, если не считать последнего медицинского поворота, суперзвезда французского XV появится в протоколе яркого четвертьфинала против Южная Африка в это воскресенье, 15 октября.

Одаренный полузащитник схватки в течение дня был назначен на прием в Тулузе к профессору Фредерику Лауэрсу, специалисту по челюстно-лицевой хирургии, для проведения этого важного медицинского обследования. Дюпон была прооперирована 22 сентября. в больнице Пурпан в Тулузе, прежде чем найти десять дней спустя только его партнеры на индивидуальном этапе восстановления с повторными спортивными упражнениями. «Он хорошо работал физически: много гонок, большая скорость – это его сильные стороны.проанализировал субботу Карим Гезал, второй тренер «синих», отвечающий за завоевание. В физическом плане за неделю остановки он особо не потерял, наоборот. Физически он в отличной форме».

Искусственное ожидание

Таким образом, французское регби может перевести дух, даже если помимо просто спортивного аспекта возвращение Дюпона в состав «синих» также касается дебатов о здоровье игроков в целом. «Решение Дюпона вернуться, будучи молодым человеком, мечтающим привести свою команду к славе на домашнем чемпионате мира, прописано заранее», предсказала в X (ранее Twitter) группу «Прогрессивное регби», которая выступает за лучшую заботу о здоровье игроков в регби. На здоровье игрока настаивал и президент Федерации регби Франции (FFR) Флориан Гриль: «На нас лежит спортивная ответственность, но есть и человеческая ответственность. И это превыше всего».

Тренеру “синих” Фабьену Галтье, его команде и компании “Дюпон” еще предстоит решить, вернется ли игрок “Тулузы” на место в стартовом составе после воскресной четверти матча против действующего южноафриканского чемпиона мира.

Read more:  Как координатор нападения Келлен Мур оценивает нападение Чарджерс

2023-10-09 09:02:58


1696848632
#Антуан #Дюпон #вернулся #на #тренировку #перед #четвертьфиналом #против #ЮАР #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.