Home » Анчелотти говорит своим игрокам оставаться голодными

Анчелотти говорит своим игрокам оставаться голодными

Винисиус Жуниор забил дважды, а «Реал» проиграл со счетом 2:0 и разгромил «Ливерпуль» со счетом 5:2.
Новости АФП

“Реал” все еще находится на пути к защите титула в Лиге чемпионов УЕФА, но тренер Карло Анчелотти предостерег своих игроков от самоуспокоенности перед ответным матчем 1/8 финала против “Ливерпуля”.

В среду на стадионе Сантьяго Бернабеу «Лос-Бланкос» примет «Ливерпуль». Действующие чемпионы имеют внушительное преимущество 5: 2 после первого матча на «Энфилде», но, несмотря на то, что они являются фаворитами в продвижении вперед, Анчелотти знает, что все может случиться. Он опирается на личный опыт прошлого сезона, чтобы понять, что преимущество в первом матче не должно вызывать самоуверенности.

Можно вспомнить, что «Реал Мадрид» должен был копать глубоко в каждом раунде плей-офф в прошлом году на пути к завоеванию своего 14-го трофея Лиги чемпионов. В 1/8 финала они проиграли «ПСЖ» в первом матче со счетом 0:1, а в ответном матче проиграли со счетом 0:2, прежде чем благодаря мастер-классу Карима Бензема сделал хет-трик и вышел в четвертьфинал.

Затем они встретились с командой Премьер-лиги «Челси» и начали игру с преимуществом 3:1 после первого матча. Однако «Челси» удалось отыграться и забить три гола в ответном матче. Казалось, что «лос-бланкос» рухнули до того, как поздние голы Родриго Гоуза и Карима Бензема спасли положение.

Испанские гиганты также вышли сзади против «Манчестер Сити» в полуфинале, а это означает, что они прекрасно понимают, что быть фаворитом после первого матча не всегда приводит к положительным результатам.

В прошлом сезоне «Реал Мадрид» выиграл финал против «Ливерпуля» со счетом 1:0, а в матче, который, как считалось, может быть неприязнью в 1/8 финала в этом году, «красные» повели 2:0 на «Энфилде», прежде чем гости забили пять голов.

Read more:  Латто говорит о том, что «поднимает настроение» другим женщинам-рэперам: «Я девушка девушки»

Несмотря на большое преимущество, Анчелотти спокойно относится к ситуации и считает, что его игроки должны извлечь уроки из прошлогоднего пути к победе. «У нас есть опыт прошлогоднего матча с «Челси». У нас есть преимущество, поэтому мы фавориты, но мы должны сыграть еще 90 минут с тем же настроем, что и в первом матче», — сказал он, цитируя Marca.

Итальянец предостерег от менталитета управления игрой только потому, что они уже имеют значительное преимущество. «Мы должны отыграть 90 минут на высшем уровне», — добавил он.

Анчелотти показал, что он также подготовил свою огневую мощь к ответному матчу против «Ливерпуля», дав отдых результативному форварду Кариму Бензема в матче Ла Лиги против каталонского «Эспаньола» в прошлую субботу. Им удалось обеспечить победу со счетом 3: 1 без победителя «Золотого мяча», и он должен быть доступен со свежими ногами, когда они примут Юргена Клоппа и его людей в среду вечером.

Между тем, «Ливерпуль» все еще стремится отомстить «Реалу» после многих лет неудачной попытки свергнуть самый успешный клуб Европы. Тот подкат бывшего капитана «Реала» Серхио Рамоса против Мо Салаха во время финала 2018 года до сих пор запечатлен в памяти болельщиков «Ливерпуля».

В сезоне 2020/21 «Ливерпуль» снова проиграл «Реалу» в Лиге чемпионов. Два клуба столкнулись в четвертьфинале, и «Лос-Бланкос» в конечном итоге одержали победу с общим счетом 3: 1.

«Ливерпуль» проиграл тому же заклятому врагу в финале прошлого сезона, и теперь они отстают с отставанием в 3 гола, пытаясь преодолеть магию «Бернабеу». Он был местом проведения многочисленных захватывающих европейских вечеров, и еще неизвестно, какая сторона напишет историю в среду.

Read more:  Ключевые игроки допущены к игре против «Викингов»

Англичане, без сомнения, аутсайдеры в этой битве, а это означает, что их победа будет довольно эпичной, если им удастся это осуществить. Тем временем “сливочные” стремятся к рекордному 15-му титулу в Лиге чемпионов УЕФА. Их не зря называют «Королями Европы», и они будут полны решимости бросить вызов своим противникам.