Home » Анчелотти призвал «Реал» остерегаться негативной реакции на «Челси»

Анчелотти призвал «Реал» остерегаться негативной реакции на «Челси»

Карло Анчелотти предупредил своих игроков из «Реала», что «Челси» воспримет четвертьфинальный матч Лиги чемпионов во вторник как шанс спасти немного гордости за свой мрачный сезон.

Команда Анчелотти надеется сохранить преимущество со счетом 2:0 в ответном четвертьфинальном матче на «Стэмфорд Бридж» против команды «Челси», пошатнувшейся после трех поражений подряд.

«Реал» претендует на то, чтобы сохранить корону Лиги чемпионов, нокаутировав тогдашний «Челси» в четвертьфинале на пути к завоеванию трофея в прошлом сезоне.

Судьба «Челси» резко изменилась за 12 месяцев, прошедших с тех пор, и они занимают 11-е место в Премьер-лиге, а их надежды на возвращение в Лигу чемпионов основаны на победе в соревновании под руководством временного босса Фрэнка Лэмпарда.

Лэмпард является третьим менеджером «Челси» в этом сезоне после увольнения Томаса Тучела и Грэма Поттера, а совладелец клуба Тодд Боли, как сообщается, сказал игрокам, что их сезон был «позорным» после субботнего поражения от «Брайтона».

Несмотря на трудности, бывший босс «Челси» Анчелотти считает, что «синие» по-прежнему будут полны решимости доказать свою точку зрения, ошеломив «Реал» в ответном матче.

«У «Челси» трудный момент. Я думаю, что завтрашняя игра может стать для них отличной возможностью выйти из этой ситуации», — сказал Анчелотти журналистам в понедельник.

«Мы знаем об этом, мы принимаем это во внимание. Мы постараемся сыграть на пределе своих возможностей.

«У нас все хорошо. Мы мотивированы, как всегда. Это все важные игры. Нам нужна очень цельная игра».

«Осталось девяносто минут, и в такого рода соревнованиях может случиться все, что угодно. Мы будем готовы сыграть на максимуме».

«Реалу» пришлось сильно постараться, чтобы выжить против «Челси» в ответном четвертьфинальном матче в Мадриде в прошлом сезоне, несмотря на преимущество в первом матче со счетом 3:1.

На этот раз Анчелотти предпочел бы менее нервный успех.

Read more:  Житель острова Ахилл убит в бою с российскими войсками на востоке Украины – The Irish Times

«Мы не думаем, что это легко. Это противоположно тому, что мы думаем. Я хорошо знаю это соревнование. Я знаю, что может случиться в футболе», — сказал он.

«В прошлом году мы думали, что ответный матч будет самым сложным, и у нас было преимущество («Реал» выиграл 3:1 на «Стэмфорд Бридж» в первом матче). А потом случилось то, что случилось. Завтра мы хотим меньше бороться».

Защитник «Реала» Эдер Милитао согласился с Анчелотти в том, что его команде нужно быть на высоте.

«Челси» проиграл в первом матче, а красная карточка Бена Чилуэлла во втором тайме подорвала их надежды на шокирующую победу.

Но Милитао знает, что крайне важно не подарить «Челси» спасательный круг из-за ошибок по невнимательности.

«Конечно, у них были хорошие шансы, — сказал Милитао. «Тибо (Кортуа) сделал хорошие сейвы. У них отличные игроки.

«Мы знаем, что не можем пропустить завтра. Тот, кто совершит меньше ошибок, в конечном итоге выиграет, поэтому мы должны выступить с тем же настроем, что и в первом матче. Не зацикливайтесь на этом».