Home » АПРЕЛЬ подчеркивает усилия по достижению чистого нуля, поддерживая индонезийский FOLU Net Sink в ABIS

АПРЕЛЬ подчеркивает усилия по достижению чистого нуля, поддерживая индонезийский FOLU Net Sink в ABIS

Решающая роль частного сектора в глобальном сокращении выбросов и достижении чистых нулевых целей была в центре внимания Саммита бизнес-инвестиций АСЕАН (ABIS), состоявшегося в Джакарте 3 сентября 2023 года. Обсуждения, предшествовавшие саммиту АСЕАН, подчеркнули неотложность решения проблем изменение климата в регионе АСЕАН.

На панели под названием «Декарбонизация Юго-Восточной Азии: прокладывание пути АСЕАН к чистому нулевому будущему» выступающие подчеркнули влияние изменения климата и необходимость устойчивых практик. Уэйн Фармер, президент Делового совета Канада-АСЕАН, Пипит Анеакнити, президент Kasikornbank Таиланд, Мариса Дрю, директор по устойчивому развитию Standard Chartered Bank, Юки Ясуи, управляющий директор Финансового альянса Глазго по Net Zero, Азис Арманд, вице-президент Директор и главный исполнительный директор Indika Energy и Сихол Аритонанг, президент-директор PT Riau Andalan Pulp and Paper (RAPP), операционного подразделения АПРЕЛЬ Группа, представляла различные отрасли.

Сихол Аритонанг, президент-директор PT RAPP, подчеркнул риски, которые изменение климата представляет для бизнеса, и то, как группа APRIL отреагировала на это ощутимыми усилиями. Являясь одним из крупнейших в мире производителей волокна, целлюлозы и бумаги, компания APRIL известна во всем мире благодаря своей продукции PaperOne, доступной более чем в 110 странах.

Обязательства APRIL Group по достижению нулевых выбросов включают декарбонизацию во всех сферах деятельности, повышение продуктивности земель в соответствии с практиками устойчивого лесопользования, а также комплексные программы восстановления и сохранения. Сихол объяснил: «Что касается управления земельными ресурсами, наш подход к сокращению выбросов углекислого газа заключается в повышении продуктивности земель и усилении нашей приверженности сохранению и восстановлению. В оперативном плане мы стремимся к декарбонизации во всех аспектах посредством инвестиций в технологии и науку».

На оперативном фронте компания APRIL активно внедряет возобновляемые и экологически чистые источники энергии в свою производственную деятельность, чтобы достичь цели «Климатический позитив» к 2030 году. В настоящее время 88,6 процента общего энергетического баланса предприятия приходится на возобновляемые источники, что приближается к целевому показателю в 90 процентов. Установка солнечных панелей мощностью 11 мегаватт из запланированных 50 МВт играет существенную роль в этом сдвиге.

Read more:  Новые потери РФ: авиация и ракетные войска сокрушительно ударили по россиянам - УНИАН

В общей сложности компания сократила интенсивность выбросов углекислого газа своей продукцией на 22 процента, добившись прогресса в достижении цели в 25 процентов к 2030 году. Это сокращение достигается за счет снижения зависимости от ископаемого топлива, повышения энергоэффективности и перехода на электрические автобусы для сотрудников. поездки на работу и общие операции.

Усилия APRIL по достижению нулевых выбросов соответствуют программе правительства Индонезии FOLU (лесное и другое землепользование) Net Sink, целью которой является превращение лесного сектора в чистый поглотитель к 2030 году.

«Мы стремимся согласовать наши действия с национальными климатическими программами посредством сохранения, восстановления и ответственного управления земельными ресурсами», — сказал Сихол.

В соответствии с обязательством по устойчивому развитию к АПРЕЛЮ 2030 года компания стремится к 50-процентному увеличению производства волокна на плантациях промышленных деревьев (HTI), находящихся под ее управлением. Производительность волокна уже выросла на 13 процентов с 2019 по 2022 год.

APRIL также придерживается принципа «1 к 1», сохраняя один гектар земли на каждый гектар, используемый для производства. Эти заповедные зоны остаются свободными от выбросов, что является важной частью усилий компании по смягчению последствий. Прогресс в выполнении этого обязательства достиг 80 процентов, при этом активно предпринимаются усилия по достижению цели в 100 процентов. Это обязательство подкрепляется обязательством по финансированию в размере 1 доллара США за тонну продукции, что обеспечивает устойчивое финансирование усилий по сохранению и восстановлению.

Одним из примечательных примеров реализации программы «1 к 1» является «Восстановление экосистемы Риау» (RER), крупнейший проект восстановления на Суматре, охватывающий 150 000 гектаров, что в два раза превышает площадь Сингапура. Природные решения в RER доказывают свою эффективность в борьбе с изменением климата, предлагая при этом широкий спектр преимуществ, таких как защита биоразнообразия, поддержка экосистем и продвижение устойчивых средств к существованию.

Read more:  Менеджер по дизайну контента — Netflix -447547

Компания APRIL также вложила значительные средства в науку и технологии. С 2016 года компания APRIL построила четыре башни по выбросам парниковых газов и оборудование для мониторинга, чтобы получить полное представление о выбросах парниковых газов при различных типах землепользования.

Комплексный подход APRIL, включающий декарбонизацию, повышение продуктивности земель и усилия по сохранению окружающей среды, является одним из способов для предприятий, стремящихся внести свой вклад в будущее с нулевым уровнем выбросов.

2023-09-05 07:37:09


1693901894
#АПРЕЛЬ #подчеркивает #усилия #по #достижению #чистого #нуля #поддерживая #индонезийский #FOLU #Net #Sink #ABIS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.