Home » Аптека Amazon будет предлагать доставку в тот же день в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке и планирует расширяться.

Аптека Amazon будет предлагать доставку в тот же день в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке и планирует расширяться.

Вскоре Amazon предложит доставку нескольких рецептурных лекарств в тот же день в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, что является еще одним примером ставки гиганта онлайн-торговли на растущую зависимость потребителей от простоты и скорости.

По мере того, как Amazon Pharmacy выходит на два крупнейших рынка страны, жители Лос-Анджелеса и Нью-Йорка смогут заказывать несколько распространенных лекарств, в том числе тех, которые используются для лечения высокого кровяного давления, диабета и гриппа, онлайн и доставлять их к порогу в течение нескольких часов. Об этом говорится в заявлении компании во вторник.

Amazon планирует предложить эту услугу более чем в дюжине городов США к концу года, сообщила компания, отметив, что она уже предлагает доставку лекарств в тот же день в нескольких городах, включая Феникс, Сиэтл и Колледж-Стейшн, штат Техас. где сказано, что доставка сделано в течение часа с помощью дрона. Хотя услуга не начнется в районе метро Лос-Анджелеса до апреля, представитель компании сообщил в электронном письме, что услуга стала доступна в Сан-Бернардино, Риверсайде и Анахайме во вторник.

Сервис Amazon Prime, запущенный в 2005 году и предлагающий быструю доставку широкого спектра товаров, может похвастаться более чем 200 миллионов участников во всем мире, но есть основания ожидать, что потребители могут с большей неохотой покупать лекарства через Интернет.

Хотя концепция доставки лекарств, особенно по почте, не нова, на нее по-прежнему приходится относительно небольшой процент покупок лекарств. Amazon признала эту реальность в своем заявлении во вторник, в котором говорилось о потребитель опрос от глобальной бизнес-консалтинговой компании McKinsey & Co., которая обнаружила, что в 2021 году только 10% рецептов в США были приобретены по почте или в интернет-аптеках.

Read more:  Как не потерять свое состояние в этом году? Совсем немного, и вы сэкономите тысячи

Но мир онлайн-продаж лекарств быстро расширяется.

Один из крупнейших конкурентов Amazon в фармацевтической сфере, CVS, уже предлагает быстрая выдача рецептов. А некоторые платформы цифровых рецептов, такие как базирующаяся в Санта-Монике GoodRx и Cost Plus Drug Co., основанная предпринимателем-миллиардером Марком Кьюбаном, уже создали значительную потребительскую базу.

В видео, опубликованном во вторник, директор по реализации Amazon Pharmacy объяснил, что ключевая особенность аптеки компании, которая запущен в 2020 годузаключается в том, что его алгоритмы показывают клиентам приблизительную стоимость лекарств с их доплатой по страховке и без страховки.

«Мы снова склоняемся к прозрачности цен», — сказал Вин Гупта, главный медицинский директор Amazon Pharmacy. «Это максимально доступно».

«Вероятно, это разумный шаг со стороны компании», — сказал Пранав Патель, бывший научный сотрудник Университета Толедо, который тщательно изучал фармацевтику.

По его словам, когда дело доходит до покупки лекарств, многие американцы в первую очередь заботятся о прозрачности цен, а «удобство — это просто хороший пиар».

«Речь идет о том, «Плачу ли я справедливую цену за препарат?» — сказал Патель, работавший над исследование, которое обнаружило что по крайней мере один из пяти рецептов на многие часто назначаемые непатентованные лекарства был бы дешевле, если бы человек платил из своего кармана и использовал дисконтные карты таких мест, как Amazon и GoodRx, вместо того, чтобы пользоваться своими планами страхования.

В своем заявлении во вторник компания заявила, что методы доставки лекарств будут адаптированы к каждому региону.

В регионе Большого Лос-Анджелеса и других пригородах компания планирует использовать для доставки электрические фургоны Rivian, а также другие транспортные средства; Лекарства, прибывающие на пороги Манхэттена, могут перевозиться рабочими на электронных велосипедах.

Read more:  Празднование Victoria's Secret The Tour 23 в Нью-Йорке

2024-03-26 22:07:26


1711504679
#Аптека #Amazon #будет #предлагать #доставку #тот #же #день #ЛосАнджелесе #НьюЙорке #планирует #расширяться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.