Home » Арбер Чекай набирает свое первое очко в Rocket после поражения

Арбер Чекай набирает свое первое очко в Rocket после поражения

После довольно разочаровывающей первой игры за «Ракет» для Арбера Чекая он отличился гораздо лучше в пятницу вечером против «Хартфордской волчьей стаи». Изюминкой игры стало его первое очко в карьере в Американской хоккейной лиге.

Утром в пятницу мы узнали, что Шериф имел шанс сыграть в первой оборонительной паре Лаваля вместе с Логаном Майю.

Еще лучше для Шекая было то, что он завоевал доверие своего тренера Жана-Франсуа Уля, который играл с ним в большинстве. Защитнику понадобилось менее четырех минут, чтобы подать на Филиппа Майе, который нанес точный удар и открыл счет.

Это далеко не конец года, но именно такую ​​игру он может создать. Простой, но эффективный пас, который может привести к голу.

Вы уже можете видеть улучшение в его игре и воле. Даже Стефан Леру из RDS это заметил!

«Арбер Чекай гораздо больше вовлечен в эту игру, чем в среду». – Стефан Леру в третьем периоде

Однако в конце первого периода болельщики затаили дыхание, когда Чекай удалился в раздевалку из-за травмы. К счастью, это было пока не плечо, а рука.

В этом эпизоде ​​он, кажется, повредил руку, когда в нее попал удар игрока противника. Однако Чекай вернулся в игру в начале второго периода и смог доиграть игру.
Несмотря на все это, «Рокет» все равно проиграл «Хартфорду» со счетом 4–3 по серии пенальти. Для команды Лаваля это было девятое поражение подряд.
У Арбера Чекая и «Ракеты» будет шанс наверстать упущенное в субботу, когда они встретятся с «Волчьей стаей» в Лавале.