Home » Аргентина выиграла чемпионат мира, Мбаппе сошел с ума в финале

Аргентина выиграла чемпионат мира, Мбаппе сошел с ума в финале

Джакарта, CNNIИндонезия

Ниже приводится подборка новостей из мира спорта, начиная с успеха Аргентины в становлении чемпионом. ЧМ-2022 до тех пор Килиан Мбаппе сумел стать лучшим бомбардиром после блестящего выступления в финале.

Вот подборка мировых спортивных новостей за последние 24 часа:

1. Аргентина выигрывает чемпионат мира 2022 года.

Аргентина выиграла чемпионат мира 2022 года после победы по пенальти над Францией со счетом 4: 2 на стадионе Лусаил, Катар, воскресенье (18/12).

Через 120 минут матч завершился со счетом 3:3. Лионель Месси и Анхель Ди Мария вывели Аргентину вперед со счетом 2:0, но сравняли счет благодаря двум голам Килиана Мбаппе.

Месси вывел Аргентину вперед дополнительное время, но Мбаппе снова появился, чтобы сравнять счет. Аргентина, наконец, смогла победить по пенальти, когда все их исполнители успешно выполнили свои обязанности.

Обладатели индивидуальных наград ЧМ-2022 (REUTERS/HANNAH MCKAY)

2. Аргентина лидирует в наградах ЧМ-2022

Аргентина доминирует в списке наград ЧМ-2022 после победы над Францией в финальном матче в воскресенье (18/12). Ниже приводится полный список победителей чемпионата мира по футболу 2022 года.

Эмилиано Мартинес был выбран лучшим вратарем, а Энцо Фернандес стал лучшим молодым игроком. Лучший игрок ЧМ-2022 попал в объятия Лионеля Месси.

Футбол Футбол - Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 в Катаре - Финал - Аргентина - Франция - Стадион Лусаил, Лусаил, Катар - 18 декабря 2022 г. Француз Килиан Мбаппе празднует второй гол REUTERS/Dylan MartinezКилиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром ЧМ-2022 (REUTERS/DYLAN MARTINEZ)

3. Кайлиан Мбаппе сходит с ума от титула рекордсмена

Килиан Мбаппе официально стал лучшим бомбардиром ЧМ-2022, победив Лионеля Месси после создания хет-трик в финале Аргентина против Франции.

Мбаппе забил в общей сложности восемь голов на чемпионате мира 2022 года, на один гол опередив Месси, который забил семь голов на протяжении всего турнира.

Read more:  Уругвай против Южной Кореи на ЧМ-2022

В финальном матче Мбаппе заставил Францию ​​оказать ожесточённое сопротивление Аргентине после того, как в первые 80 минут казалось сложным выйти из-под прессинга.

[Gambas:Video CNN]