Home » Аргентина в числе фаворитов на получение трофея, поскольку Месси в последний раз играет на чемпионате мира

Аргентина в числе фаворитов на получение трофея, поскольку Месси в последний раз играет на чемпионате мира

СТАМБУЛ

Аргентина является одним из фаворитов на получение трофея на чемпионате мира в Катаре, поскольку суперзвезда Лионель Месси в последний раз выступит на турнире.

Под руководством Лионеля Скалони «Альбиселестес» не проигрывают в 35 матчах, и эта серия началась после полуфинального поражения от Бразилии на Кубке Америки 2019 года.

Аргентина, выигравшая чемпионат мира дважды, в 1978 и 1986 годах, стремится к высшей цели, завоевав самый престижный трофей в футболе.

Имея достаточный опыт, чтобы осуществить мечты своих болельщиков, в команде помимо Месси много талантливых и впечатляющих игроков, таких как Хулиан Альварес, Анхель Ди Мария и Пауло Дибала.

Аргентина вышла на чемпионат мира, заняв второе место в квалификации чемпионата мира КОНМЕБОЛ с 39 очками — шесть очков позади Бразилии после 17 матчей.

Сборная Аргентины на ЧМ

Вратари:

Эмилиано Мартинес (“Астон Вилла”), Джеронимо Рулли (“Вильяреал”), Франко Армани (“Ривер Плейт”)

Защитники:

Науэль Молина (“Атлетико”), Гонсало Монтьель (“Севилья”), Кристиан Ромеро (“Тоттенхэм Хотспур”), Герман Пеццелла (“Реал Бетис”), Николас Отаменди (“Бенфика”), Лисандро Мартинес (“Манчестер Юнайтед”), Маркос Акуна (“Спортинг”), Николас Тальяфико, (“Лион”), Хуан Фойт (“Вильяреал”)

Полузащитники:

Родриго Де Поль («Атлетико Мадрид»), Леандро Паредес («Ювентус»), Алексис Мак Аллистер («Брайтон энд Хоув Альбион»), Гвидо Родригес («Реал Бетис»), Алехандро Гомес («Севилья»), Энцо Фернандес («Бенфика»), Эксекьель Паласиос («Байер», Леверкузен)

Злоумышленники:

Анхель Ди Мария (“Ювентус”), Лаутаро Мартинес (“Интер”), Хулиан Альварес (“Манчестер Сити”), Николя Гонсалес (“Фиорентина”), Хоакин Корреа (“Интер”), Пауло Дибала (“Рома”), Лионель Месси (“ПСЖ”).

Саудовская Аравия

Саудовская Аравия, не прошедшая квалификацию на турниры 2010 и 2014 годов, примет участие в чемпионате мира в шестой раз с тех пор, как дебютировала на чемпионате 1994 года в США.

Read more:  Российские пропагандисты опасаются экономических ядерных ударов

Набрав 23 очка в азиатской квалификационной группе, команда Саудовской Аравии, занявшая первое место, получила прямую квалификацию в Катар-2022, опередив Японию на одно очко в 10 матчах.

Команда Эрве Ренар показала свои лучшие результаты в сезоне 1994 года, где они вышли в 1/8 финала.

Все члены скромной команды состоят из домашних футболистов Саудовской профессиональной лиги, большинство из которых играет за «Аль-Наср» и «Аль-Хилал».

Вингер Салем Аль-Даусари, полузащитник Салман Аль-Фарадж и защитник Ясир Аль-Шахрани станут козырями Саудовской Аравии.

Мексика

Национальная команда была постоянным игроком в плей-офф чемпионата мира на протяжении последних семи выпусков, выходя как минимум в последние 16.

Они добрались до Катара, заняв второе место в квалификации КОНКАКАФ после Канады по разнице мячей.

Мексиканцы квалифицировались на 16 турниров Кубка мира.

Их лучший результат пришелся на выпуски 1970 и 1986 годов, соответственно, после выхода в четвертьфинал, где они принимали оба этих турнира.

Командой руководит Херардо Мартино.

Польша

Польша заработала бесплатный пропуск в полуфинал плей-офф, а затем одержала победу над Швецией со счетом 2: 0 и закрепила за собой билет на турнир. Россия была дисквалифицирована ФИФА из-за войны Москвы против Украины.

Нет сомнений, что самым большим оружием Польши является Роберт Левандовски из «Барселоны».

34-летний футболист является самой результативной звездой Польши, сыгравшей 134 матча, и лучшим бомбардиром страны с 76 голами.

Команда была третьей на чемпионатах мира 1974 и 1982 годов и в последний раз выходила в плей-офф в 1986 году.

У Аргентины есть шанс закрепиться в группе, но второе место, скорее всего, будет между Мексикой и Польшей.

Групповой этап пройдет с 20 ноября по 20 декабря. 2 и 1/8 финала стартуют 3-6 декабря.

Read more:  Украина сообщила об авиаударах России по больнице и квартире в Донецкой области

Четвертьфиналы пройдут 9-10 декабря, полуфиналы – 13-14 декабря. Матч за третье место состоится 17 декабря — за день до финала.

64 матча пройдут на восьми стадионах, включая стадион «Аль-Байт», международный стадион «Халифа», стадион «Аль-Тумама», стадион «Ахмад бин Али», стадион «Лусаил», стадион «974», стадион «Экьюшн Сити» и стадион «Аль-Джануб».

Расписание группы С:

22 ноября

Аргентина-Саудовская Аравия

Мексика-Польша

26 ноября

Аргентина-Мексика

Польша-Саудовская Аравия

30 ноября:

Польша-Аргентина

Саудовская Аравия-Мексика

Веб-сайт агентства Anadolu содержит только часть новостей, предлагаемых подписчикам в Системе вещания новостей АА (HAS), и в краткой форме. Пожалуйста, свяжитесь с нами для вариантов подписки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.